FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS PARA EQUIPAMENTOS MÉDICOS PARA O CISAM/PE, por meio de Dispensa de licitação com fundamento no art. 75, inc. II da Lei nº 14.133/21.
11022597001244-1-000080/2026
Órgão comprador
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
11.022.597/0012-44
Publicação
13/07/2026
PE / Recife
Valor estimado
R$ 17.251,18
Dispensa
Fim das propostas
16/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
(4210379) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA AFERICAO DE PRESSAO NAO INVASIVA,IMPERMEAVEL COM 01 VIA,TAMANHO 01 NEONATAL,COMPATIVEL COM O MONITOR MULTIPARAMETRICO MINDRAY PM 9000
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 73,98
(4210387) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA AFERICAO DE PRESSAO NAO INVASIVA,IMPERMEAVEL COM 01 VIA,TAMANHO 02 NEONATAL,COMPATIVEL COM O MONITOR MULTIPARAMETRICO MINDRAY PM 9000
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 57,95
(4820630) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA MONITOR MULTIPARAMETRICO, DE PNI,01 VIA, EM NYLON COM FECHO EM VELCRO, COM MANGUITO EM SILICONE,DIMENSEOS 6,0X11CM, NEONATAL,COMPATIVEL COM MONITOR PHILIPS MP20JR
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 47,99
(5028469) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA MONITOR MULTIPARAMETRICO,PARA AFERICAO DE PRESSAO NAO INVASIVA (PNI) EM NYLON COM MANGUITO, SEM LATEX,NEONATAL, 7,00 A 13,00CM,COMPATIVEL COM MARCA PROLIFE MODELO T7
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 40,00
(5028485) - ABRACADEIRA PARA EQUIPAMENTO MEDICO HOSP. - PARA MONITOR MULTIPARAMETRICO,PARA AFERICAO DE PRESSAO NAO INVASIVA (PNI) EM NYLON COM MANGUITO, SEM LATEX,DIMENSOES 10,00 A 15,00CM, PEDIATRICA,COMPATIVEL COM MARCA PROLIFE MODELO T7
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 58,82
(5093163) - REGUA ANTROPOMETRICA - EM ALUMINIO,ESCALA DE 0 A 100CM,GRADUADA EM MILIMETROS E NUMERADA EM CENTIMETROS DE FORMA LITOGRAFADA,.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 267,52
(6056806) - COMPONENTES PARA EQUIPAMENTOS MEDICO HOSPITALAR - INVERSOR DE FREQUENCIA UPS, 1500 W, ENTRADA 12V DC, SAIDA 127V AC, 60HZ, MAX 15A,COMPATIVEL COM CAMARA DE CONSERVACAO 2 A 8 °C,MODELO RC 504D, MARCA INDREL
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 4.400,00
(5173299) - PINCA MARYLAND DE DISSECCAO - EM ACO INOXIDAVEL CIRURGICO, AUTOCLAVAVEL, PARA LAPAROSCOPIA,FORMA ROTATORIA, DESMONTAVEL,DIAMETRO 5,0 MM, COMPRIMENTO 360,00 MM,MARYLAND, BIPOLAR, ACOMPANHA CABO
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3.800,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.