Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA A) DA LEI Nº 14.133/21 A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO UNIVERSITÁRIO INTEGRADO

11022597001244-1-000063/2026

Órgão comprador FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO 11.022.597/0012-44
Publicação 27/05/2026 PE / Recife
Valor estimado R$ 10.226,00 Dispensa
Fim das propostas 02/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

(3889467) - AZUL DE METILENO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 1%,FORMA FARMACEUTICA SOLUCAO INJETAVEL,FORMA DE APRESENTACAO AMPOLA,VIA DE ADMINISTRACAO INTRAVENOSA

Quantidade
60.0
Unidade
AMP 5 ML
Preço unitário
R$ 22,57
Item 2

(3085309) - BENZOATO DE BENZILA - CONCENTRACAO/DOSAGEM 250 MG/ML,FORMA FARMACEUTICA EMULSAO TOPICA,FORMA DE APRESENTACAO FRASCO,VIA DE ADMINISTRACAO TOPICA

Quantidade
100.0
Unidade
FS 100 ML
Preço unitário
R$ 10,48
Item 3

(3162290) - CLORETO DE SODIO + CLORETO DE BENZALCONIO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 9 MG/ML + 0,1 MG/ML RESPECTIVAMENTE,FORMA FARMACEUTICA SOLUCAO NASAL,FORMA DE APRESENTACAO FRASCO,VIA DE ADMINISTRACAO NASAL

Quantidade
250.0
Unidade
FS 30 ML
Preço unitário
R$ 1,18
Item 4

(3158845) - CLORPROMAZINA, CLORIDRATO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 25 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
200.0
Unidade
COMP
Preço unitário
R$ 0,36
Item 5

(3282066) - FENILEFRINA, CLORIDRATO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 100 MG/ML,FORMA FARMACEUTICA SOLUCAO OFTALMICA,FORMA DE APRESENTACAO FRASCO,VIA DE ADMINISTRACAO OFTALMICA

Quantidade
50.0
Unidade
FS 5 ML
Preço unitário
R$ 36,45
Item 6

(3166430) - HIDRALAZINA, CLORIDRATO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 25 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
400.0
Unidade
COMP
Preço unitário
R$ 0,42
Item 7

(5558972) - LEVONORGESTREL - CONCENTRACAO/DOSAGEM 1,5MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
100.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 5,51
Item 8

(3183564) - MEBENDAZOL - CONCENTRACAO/DOSAGEM 100 MG,FORMA FARMACEUTICA COMPRIMIDO,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL

Quantidade
720.0
Unidade
COMP
Preço unitário
R$ 2,09
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.