FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA A) DA LEI Nº 14.133/21 A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DO CENTRO UNIVERSITÁRIO INTEGRADO
11022597001244-1-000026/2026
Órgão comprador
FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO
11.022.597/0012-44
Publicação
03/03/2026
PE / Recife
Valor estimado
R$ 3.718,25
Dispensa
Fim das propostas
06/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
(5806640) - FLUTICASONA, PROPIONATO - CONCENTRACAO/DOSAGEM 50 MCG/DOSE,FORMA FARMACEUTICA SUSPENSAO AEROSSOL,FORMA DE APRESENTACAO FRASCO SPRAY,VIA DE ADMINISTRACAO ORAL
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- FS 120 DOS
- Preço unitário
- R$ 148,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.