Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

FORNECIMENTO DE DISPOSITIVOS MÉDICOS DO TIPO DETERGENTE ENZIMÁTICO COM A CESSÃO GRATUITA EM REGIME DE COMODATO DE EQUIPAMENTO LAVADORA ULTRASSÔNICA, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO COM FUNDAMENTO NO

11022597001244-1-000025/2026

Órgão comprador FUNDACAO UNIVERSIDADE DE PERNAMBUCO 11.022.597/0012-44
Publicação 25/02/2026 PE / Recife
Valor estimado R$ 21.387,00 Dispensa
Fim das propostas 02/03/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

(3633594) - DETERGENTE ENZIMATICO - BIODEGRADAVEL, PARA LIMPEZA MANUAL E AUTOMATIZADA DE INSTRUMENTAIS E OUTROS ARTIGOS MEDICO HOSPITALARES, SOLUCAO LIQUIDA ENZIMATICA COMPOSTA POR, NO MINIMO QUATRO ENZIMAS, NAO IONICO, NAO CORROSIVO PARA INSTRUMENTAIS METALICOS, PH NEUTRO, NAO ESPUMANTE, NAO IRRITANTE DERMICO NEM OCULAR E SEM ODOR AGRESSIVO NAS FORMAS PURA OU DILUIDA, QUE EFETUE A REMOCAO DA MATERIA ORGANICA E COM ACAO BACTERIOSTATICA,,APRESENTACAO EM GALOES, QUE PERMITA DILUICAO DE 1 A 4 ML POR LITRO. NOTIFICADO NA ANVISA

Quantidade
150.0
Unidade
GL 5 L
Preço unitário
R$ 142,58
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.