O objeto da presente licitação é contratação de serviços contínuos de manutenção, asseio e conservação (preventiva e corretiva), incluindo serviços de manutenção predial de bens móveis e imóveis, com fornecimento de mão de obra residente (com dedicação exclusiva) e também manutenção das áreas verdes do campus, com fornecimento de mão de obra não residente (sem dedicação exclusiva), entre outros serviços de manutenção diversos a serem prestados eventualmente com mão de obra não residente (sem dedicação exclusiva), além do fornecimento de peças de reposição, ferramentas, equipamentos, materiais de consumo e demais insumos necessários à correta execução do objeto, para atender às necessidades de manutenções do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo – Campus Birigui.
10882594000165-1-000448/2026
Órgão comprador
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE SAO PAULO
10.882.594/0001-65
Publicação
20/08/2026
SP / Birigui
Valor estimado
R$ 310.771,41
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
03/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Manutenção / Reforma Predial Serviços continuados de manutenção predial (preventiva e corretiva), com fornecimento de mão de obra residente e insumos descritos no apêndice II do Termo de Referência.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 12.086,00
Manutenção - Planejamento de Serviços Fornecimento de mão de obra não residente para qualquer tipo de manutenção (equipe volante).O valor do lance para este item deverá ser exatamente o valor estimado anual de R$ 30.000,00, pois o mesmo não será objeto de disputa no pregão eletrônico, sujeito à desclassificação da proposta que modificar o valor.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 30.000,00
Classificação de Produto ( Material ) Fornecimento de materiais de consumo. O valor do lance para este item deverá ser exatamente o valor estimado anual de R$ 37.500,00, pois o mesmo não será objeto de disputa no pregão eletrônico, sujeito à desclassificação da proposta que modificar o valor.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 37.500,00
Prestação de Serviço de Jardinagem - Outros Serviços - Outra Produtividade Serviços continuados de manutenção das áreas verdes do campus, com fornecimento de mão de obra não residente (sem dedicação exclusiva) e poda de 240 árvores. Periodicidade: roçagem e da poda 06 vezes ao ano, sendo que em cada vez poderão ser podadas até 40 árvores.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- OUTRAS UNIDADES
- Preço unitário
- R$ 98.239,41
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.