Escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de Aquisição de Gêneros Alimentícios, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
10877412000168-1-000046/2026
Órgão comprador
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DO RIO GRANDE DO NORTE
10.877.412/0001-68
Publicação
16/04/2026
RN / MACAU
Valor estimado
R$ 32.131,83
Dispensa
Fim das propostas
22/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Ovo origem: galinha, grupo: branco, classe: a, tipo: extra
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Bandeja 30 UN
- Preço unitário
- R$ 21,82
Pão base: farinha de trigo integral/enriquecida, fibras, tipo: bisnaga cachorro quente, ingredientes adicionais: ácido fólico, açúcar, sal,fermento, óleo vegetal,, apresentação: cortado ao meio, característica adicional: sem lactose, ovos e gorduras trans
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,91
Biscoito sabor: maizena, tipo: sem recheio
- Quantidade
- 360.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 4,41
Massa De Tomate tipo: molho pronto, composição: polpa de tomate, sal, temperos naturais, apresentação: líquido
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- Embalagem 340 G
- Preço unitário
- R$ 2,19
Manteiga tipo: extra, composição: sem sal
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Embalagem 500 G
- Preço unitário
- R$ 18,71
Leite Fluido origem: de vaca, tipo: a, teor gordura: integral, processamento: uht, tipo restrição: zero lactose
- Quantidade
- 550.0
- Unidade
- Caixa 1 L
- Preço unitário
- R$ 6,47
Cacau apresentação: pó, prazo validade mínimo: 12 meses
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Pacote 200 G
- Preço unitário
- R$ 23,62
Condimento tipo: alho, apresentação: natural, adicional: cabeça
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 31,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.