Aquisição, por dispensa de licitação, de empresa para o fornecimento de materiais de consumo para uso nos laboratórios e vidrarias para o Campus Coruripe do Instituto Federal de Alagoas/Campus Coruripe.
10825373000155-1-000093/2026
Órgão comprador
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE ALAGOAS - IF/AL
10.825.373/0001-55
Publicação
09/06/2026
AL / CORURIPE
Valor estimado
R$ 16.482,50
Dispensa
Fim das propostas
16/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tarugo aplicação: fabricação de eletrodo de solda, diâmetro: 9,53, formato: redondo, material: cobre
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Metro
- Preço unitário
- R$ 134,72
Estopa características adicionais: cilindrico; 12 cm de comprimento pacote 10 unida, cor: natural, material: fibra tenra
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Embalagem 800 GR
- Preço unitário
- R$ 15,32
Lacre Segurança material: papel auto adesivo, comprimento: 233, largura: 80, espessura: 0,075 + / - 0,005mm, tipo: adesiva, características adicionais: lacre para urna de lona "não rasgue", cor: translúcido azul
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Pacote 100 UN
- Preço unitário
- R$ 84,38
Ferramentas De Corte Para Máquinas-Ferramenta aplicação: maquinas de corte, formato: ferramenta especial -a1-8155, material: metal duro, tipo: brocha
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 366,07
Ferramentas De Corte Para Máquinas-Ferramenta aplicação: maquinas de corte, formato: ferramenta especial - a4-18465, material: metal duro, tipo: alargador
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 29,37
Ferramentas De Corte Para Máquinas-Ferramenta aplicação: maquinas de corte, formato: ferramenta especial -a1-8269, material: metal duro, tipo: brocha
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 73,64
Ferramentas De Corte Para Máquinas-Ferramenta aplicação: maquinas de corte, formato: ferramenta especial - a4-18465, material: metal duro, tipo: alargador
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 58,18
Ferramentas De Corte Para Máquinas-Ferramenta aplicação: maquinas de corte, formato: ferramenta especial -a1-8269, material: metal duro, tipo: brocha
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 68,99
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.