O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de serviços de manutenção predial através da pintura, abrangendo a recuperação estética e de proteção das áreas externas do Campus Santana do Ipanema, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
10825373000155-1-000031/2026
Órgão comprador
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA DE ALAGOAS - IF/AL
10.825.373/0001-55
Publicação
10/03/2026
AL / SANTANA DO IPANEMA
Valor estimado
R$ 54.545,03
Dispensa
Fim das propostas
19/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Obras civis - pequenas obras / pintura em geral Recuperação e pintura da frente do Campus Santana do Ipanema, com fornecimento de mão de obra e materiais (incluindo EPIs, andaimes com roldanas, travas e passarelas, seguindo as exigências de segurança da NR-35 e NR-18 para o trabalho em altura, mitigando riscos legais), conforme condições, quantidades, exigências e estimativas apresentadas em anexo: a) Na fachada (364 m²): descrição dos serviços detalhados no termo de referência; b) No Espaço 4.0 (85,04 m²) e Totem (21,36 m²): descrição dos serviços detalhados no termo de referência; c) No estacionamento (187,80 m²): descrição dos serviços detalhados no termo de referência;
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 54.545,03
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.