Constitui objeto da presente dispensa de licitação a aquisição de desinfetante hospitalar à base de quaternário para atender as necessidades de limpeza, conservação e higienização nas áreas interna da Unidade Mista Belarmino Luiz Pessoa de Melo, cujas especificações estão descritas no Anexo I – Termo de Referência.
10759784000190-1-000012/2024
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE ALIANCA
10.759.784/0001-90
Publicação
02/09/2024
PE / Aliança
Valor estimado
R$ 27.589,20
Dispensa
Fim das propostas
18/09/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Desinfetante quaternário de 5ª geração de uso hospitalar para superfície fixa e artigos não críticos. De alta diluição hospitalar, composição cloreto de alquil dimetil benzil amônio (cloreto de bezalcônio) 5,2%, phmb (polihexametilenobiguanida) 3,5%, tensoativo não iônico, solvente e água. Rotulo/emb. c/ nome, endereço, e CNPJ do fabricante, n° da autorização da empresa junto ao Ministério da Saúde, n° de registro do produto, nome e registro do Químico ou outro responsável, n° do lote, data de fab./prazo de validade (min. 06 meses a contar do momento da entrega), composição química, especificações, utilidades, advertências e demais descrições necessárias previstas em normas e resoluções pertinentes. Deve possuir ficha de Informação de Segurança de Produto Químico - FISPQ. Frasco perfeitamente vedado e sem vazamentos. Marca/mod. Galão de 5 Litro.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Galões
- Preço unitário
- R$ 1.379,46
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.