Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de fraldários com colchão específico, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste e em seus anexos.

10651417000178-1-000080/2026

Órgão comprador INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA GOIANO 10.651.417/0001-78
Publicação 25/05/2026 GO / GOIÂNIA
Valor estimado R$ 12.978,68 Dispensa
Fim das propostas 01/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 25/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Trocador Fraldas material: polietileno, dimensões aberto: 57 x 86 x 57, dimensões fechado: 10 x 86 x 57, tipo: dobrável, características adicionais: impermeável/estrutura interna em aço zincado Trocador Fraldas Material: Polietileno Dimensões Aberto: 57 X 86 X 57 CM Dimensões Fechado: 10 X 86 X 57 CM Tipo: Dobrável Características Adicionais: Impermeável /Estrutura Interna Em Aço Zincado. Consultar TR para detalhamento tecnico.

Quantidade
13.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 912,13
Item 2

Colchão tipo: infantil, material: espuma, densidade: d-33, tecido de revestimento: 100% algodão, tamanho largura x comprimento: 0,70 x 1,30, tamanho altura: 10, características adicionais: tecido antialérgico (antifungo/antimofo/antiácaro) Colchonete para trocador de fraldas. Material: Espuma D28, Revestido Em Pvc Náutico Dimensões Aberto: 68 X 45 X 5 CM Tipo: Dobrável Características Adicionais: Fechamento Com Zíper. Consultar TR para detalhamento Tecnico.

Quantidade
13.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 86,23
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.