HRGM - Fornecimento eventual de materiais de consumo, acondicionamento e embalagem, por meio de Dispensa de Licitação, nos termos do art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021
10572048000128-1-001198/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE SAUDE
10.572.048/0001-28
Publicação
27/08/2026
PE / Recife
Valor estimado
R$ 9.622,60
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
(4930827) - SACO - PARA EMBALAGEM,EM POLIETILENO,.,MEDINDO APROXIMADAMENTE 12,00X26,00CM,ESPESSURA DE 0,05 MICRAS,SEM LACRE,NA COR TRANSPARENTE
- Quantidade
- 17000.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,11
(3832430) - COLHER - COLHER DESCARTAVEL EM POLIESTIRENO,PARA ALMOCO,NA COR BRANCA,EM EMBALAGEM ADEQUADA
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- PCT 1000 UN
- Preço unitário
- R$ 72,05
(1250922) - COPO DESCARTAVEL - DE POLIESTIRENO, PARA LIQUIDOS,COM TAMPA, COM CAPACIDADE DE 100ML, 150 GRAMAS
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- CX 2000 UN
- Preço unitário
- R$ 153,18
(4931165) - SACO - PARA EMBALAGEM,EM POLIPROPILENO,CAPACIDADE PARA 5KG,MEDINDO APROXIMADAMENTE 40,00X30,00CM,ESPESSURA DE 0,12 MICRAS,NA COR TRANSPARENTE
- Quantidade
- 35.0
- Unidade
- BBN 500 UN
- Preço unitário
- R$ 45,56
(4727142) - FITA FILME - EM PVC,ADERENTE E FLEXIVEL,PARA PROTEGER E CONSERVAR ALIMENTOS,TERMOPLASTICO,INODORO,TRANSPARENTE,INCOLOR,RESISTENTE A UMIDADE E CALOR,MEDINDO 28,00CM X 300,00M,APRESENTACAO EM EMBALAGEM APROPRIADA PARA O PRODUTO
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- BBN 300 M
- Preço unitário
- R$ 48,54
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.