DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE CONJUNTO ODONTOLÓGICO PEDIÁTRICO TEMÁTICO, COMPOSTO POR CADEIRA, EQUIPO, CUSPIDEIRA, REFLETOR LED E MOCHO, SENSORIALMENTE ADAPTADO, COM VISTAS A EQUIPAR O CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS (CEO) DA SECRETARIA MUNICIPAL DE NOVA IGUAÇU, PARA O ATENDIMENTO DE CRIANÇAS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA (TEA), ALTA ANSIEDADE ODONTOLÓGICA E HIPERSENSIBILIDADE SENSORIAL, CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO VI DO EDITAL.
10497795000149-1-000044/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
10.497.795/0001-49
Publicação
10/11/2025
RJ / Nova Iguaçu
Valor estimado
R$ 50.737,50
Dispensa
Fim das propostas
14/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONJUNTO ODONTOLOGICO PEDIATRICO TEMATICO Especificação: CONJUNTO ODONTOLÓGICO PEDIÁTRICO COMPLETO, COMPOSTO POR CADEIRA DO PACIENTE, EQUIPO, UNIDADE DE ÁGUA/CUSPIDEIRA, REFLETOR ODONTOLÓGICO EM LED E MOCHO DO PROFISSIONAL, COM ACABAMENTO TEMÁTICO INFANTIL, SEM REFERÊNCIA A MARCAS/MODELOS OU PERSONAGENS LICENCIADOS, NAS OPÇÕES: FUNDO DO MAR, ASTRONAUTA/ESPAÇO SIDERAL OU ANIMAIS INFANTIS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 50.737,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.