Dispensa de licitação eletrônica para a Aquisição de conjunto odontológico pediátrico temático, composto por cadeira, equipo, cuspideira, refletor led e mocho, sensorialmente adaptado, com vistas a equipar o Centro de Especialidades Odontológicas (CEO) da Secretaria Municipal de Nova Iguaçu, para o atendimento de crianças com Transtorno do Espectro Autista (TEA), alta ansiedade odontológica e hipersensibilidade sensorial, conforme descrito e especificado no Termo de Referência, anexo VI Edital.
10497795000149-1-000043/2025
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
10.497.795/0001-49
Publicação
06/11/2025
RJ / Nova Iguaçu
Valor estimado
R$ 50.737,50
Dispensa
Fim das propostas
14/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Consultório Odontológico equipo: equipo acoplado, bandeja, 3 terminais borden, material estrutura: aço, pintura eletrostática, tipo controle: comando pedal p/ cadeira e refletor, tipo encosto: cabeceira biarticulada, tipo refletor: led, tipo revestimento: pvc laminado s/ costura, tipo unidade auxiliar: cuba, 2 sugadores, seringa tríplice DEVERÁ SER CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA;
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 50.737,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.