Trata-se de Adesão a Ata de Registro de Preços nº 001/2023, oriunda do Processo Administrativo nº 132/2023, Pregão Eletrônico SRP nº 002/2023 Consórcio Intermunicipal de Saúde da Região Centro-Sul Fluminense – CIS-CS/RJ, cujo objeto é o registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviço de suporte básico e avançado de vida, especificados no Termo de Referência, que irão atender Rede de Saúde de Nova Iguaçu.
10497795000149-1-000020/2024
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
10.497.795/0001-49
Publicação
13/03/2026
RJ / Nova Iguaçu
Valor estimado
R$ 6.480.000,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
08/10/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
locação de ambulancias tipo B - cATEGORIA ASB Especificação: Ambulância Tipo B - categoria ASB (AMBULÂNCIA DE SUPORTE BÁSICO) – Locação mensal de Veículo terrestre, 24 (Vinte e Quatro) horas, destinado ao transporte de pacientes com risco de vida desconhecido, não classificado com potencial necessidade de intervenção médica no local e/ou durante o transporte até a unidade hospitalar de destino; com fornecimento de motorista e técnico de enfermagem, sem fornecimento de combustível;
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- unid
- Preço unitário
- R$ 54.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.