Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

DISPENSA DE LICITAÇÃO ELETRÔNICA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E INSUMOS PARA AS CAMPANHAS DE VACINAÇÃO (VACINAÇÃO CONTRA INFLUENZA, MULTIVACINAÇÃO “DIA D’ E VACINAÇÃO ANTIRRÁBICA ANIMAL) OFERECIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, ATRAVÉS DA SUBSECRETARIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE, CONFORME DESCRITO E ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA.

10497795000149-1-000012/2026

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE 10.497.795/0001-49
Publicação 19/06/2026 RJ / Nova Iguaçu
Valor estimado R$ 57.208,86 Dispensa
Fim das propostas 26/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 19/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Saco Picotado em Bobina. Material: plástico; capacidade: 7kg; Especificação: Saco Picotado em Bobina. Material: plástico; capacidade: 7kg; características adicionais: bobina picotada com 500 und; altura: 35cm; largura: 20cm.

Quantidade
100.0
Unidade
BOBINA
Preço unitário
R$ 30,23
Item 2

SACO PLASTICO DE LIXO Especificação: Saco Plástico de Lixo: Material: polietileno; aplicação: coleta de lixo; cada pacote com 100 unidades, capacidade: 100 litros; cor: preta

Quantidade
3.0
Unidade
BOBINA
Preço unitário
R$ 30,83
Item 3

saco plástico de lixo 200l Especificação: Saco Plástico de Lixo: Material: polietileno; aplicação: coleta de lixo; cada pacote com 100 unidades, capacidade: 200 litros; cor: preta

Quantidade
3.0
Unidade
BOBINA
Preço unitário
R$ 78,61
Item 4

Fita Adesiva Grossa Especificação: Fita Adesiva Grossa: Material polipropileno; tipo: gomada; largura: 48 mm; comprimento: 50 m; cor: transparente; aplicação: empacotamento.

Quantidade
300.0
Unidade
PACOTE
Preço unitário
R$ 8,89
Item 5

PASTA ARQUIVO DE PAPELÃO Especificação: Pasta Arquivo: Material: papelão prensado; tipo: simples com abas; largura: 230 mm; altura: 360 mm; lombada: estreita mm; características adicionais: com elástico.

Quantidade
100.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 3,40
Item 6

COOLER 50L Especificação: Cooler 50 Litros, livre de bisfenol (BPA FREE), alças laterais embutidas, alça de mão articulável e retrátil, tampa com trava e isolamento térmico em isopor (EPS)

Quantidade
3.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 510,58
Item 7

Coletor material pérfuro-cortante, material: papelão, capacidade total: 13 l, acessórios: alças rígidas e tampa, compo Especificação: Coletor Material Perfuro-cortante: Material: papelão; capacidade total: 13 l; acessórios: alça rígidas e tampa; componentes adicionais: revestimento interno em polietileno alta densidade; tipo de uso: descartável

Quantidade
1000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 7,14
Item 8

Termômetro com pilhas inclusas Tipo: Digital Faixa Medição Temperatura: Interna (-20/+70°C) E Externa (-50/+70°C) °C Especificação: Termômetro com Pilhas Inclusas Tipo: digital; faixa medição temperatura: interna (-20 \ 70ºC) e externa (-50\70ºC) ºC; aplicação: medição da temperatura em ambientes; material: plástico; características adicionais: botão de reiniciar contagem; cabo extensor: com no mínimo de 2m; alimentação: pilha Aaa.

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 92,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.