CONTRATAÇÃO DIRETA ATRAVÉS DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA AQUISIÇÃO DE BOMBAS D’ÁGUA, EM ATENDIMENTO À DEMANDA DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DO PAULISTA/PE, CONFORME PREVISTO NO TERMO DE REFERÊNCIA (ANEXO-I).
10408839000117-1-000092/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PAULISTA
10.408.839/0001-17
Publicação
22/07/2026
PE / Paulista
Valor estimado
R$ 1.982,64
Dispensa
Fim das propostas
29/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Bomba d’água centrífuga elétrica - Potência: Potência nominal mínima de 1,5 CV (cavalo-vapor);Alimentação elétrica bivolt (127/220 V) ou compatível com seleção de tensão;Vazão mínima de 50 litros por minuto (L/min);Altura máxima de sucção de, no mínimo, 7 metros;Altura manométrica (recalque) mínima de 25 metros;Corpo da bomba confeccionado em ferro fundido ou aço inoxidável, com elevada resistência à corrosão e ao desgaste;Rotor fabricado em bronze ou termoplástico de alta resistência, adequado para operação contínua;Equipamento novo, de primeiro uso, acompanhado de manual de instalação e operação em língua portuguesa;Garantia mínima de 12 (doze) meses, contada a partir do recebimento definitivo do equipamento, abrangendo defeitos de fabricação e de funcionamento;Manual de instalação e uso incluso.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 660,88
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.