AQUISICAO DE MEDICAMENTOS POR MEIO DE DISPENSA DE LICITACAO COM FUNDAMENTO NO ART. 75 INC. VIII DA LEI FEDERAL N 14.133 2021 A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAUDE DO MUNICIPIO DE OLINDA PE.
10404184000109-1-000413/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE OLINDA
10.404.184/0001-09
Publicação
11/06/2026
PE / Olinda
Valor estimado
R$ 303.900,60
Dispensa
Fim das propostas
16/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACETILCISTEINA DOSAGEM 20 MG ML INDICACAO XAROPE FRASCO 120ML
- Quantidade
- 1400.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 4,81
ALBENDAZOL DOSAGEM 40 MG ML USO SUSPENSAO ORAL FRASCO 10ML
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 1,24
AMOXICILINA PRINCIPIO ATIVO ASSOCIADA COM CLAVULANATO DE POTASSIO CONCENTRACAO 50 MG ML 12 5 MG ML FORMA FARMACEUTICA SUSPENSAO ORAL FRASCO 75ML
- Quantidade
- 750.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 12,64
ANLODIPINO BESILATO DOSAGEM 10 MG
- Quantidade
- 15000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,06
ATENOLOL DOSAGEM 25 MG
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,04
ATENOLOL DOSAGEM 50 MG
- Quantidade
- 15000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,06
AZITROMICINA DOSAGEM 500 MG
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,90
CEFALEXINA DOSAGEM 50 MG ML FORMA FARMACEUTICA PO P SUSPENSAO ORAL FRASCO 60ML
- Quantidade
- 1400.0
- Unidade
- FRASCO
- Preço unitário
- R$ 6,77
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.