Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de TABLETS, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Esporte de premiar os concursos institucionais realizados na Rede Municipal de Ensino de Petrolina/PE.

10358190000177-1-000105/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PETROLINA 10.358.190/0001-77
Publicação 17/04/2026 PE / Petrolina
Valor estimado R$ 124.313,58 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 09/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

TABLET - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TAMANHO DA TELA: 10 POLEGADAS; RESOLUÇÃO DA TELA: FHD (1920X1080); TOUCHSCREEN; MEMÓRIA INTERNA: 64GB; MEMÓRIA RAM: 4GB; MEMÓRIA EXTERNA: SUPORTE PARA CARTÃO MICROSD; PROCESSADOR: OCTACORE; SISTEMA OPERACIONAL: DO PROPRIETÁRIO; RESOLUÇÃO DA CÂMERA: TRASEIRA 8.0 MP E FRONTAL 5.0 MP; CONECTIVIDADE: BLUETOOTH E WI FI (802.11A/B/G/N/AC); CAPACIDADE DA BATERIA; 7000MAH; ACOMPANHANDO: CARREGADOR, CABO DE DADOS; COM GARANTIA DO FABRICANTE DE 01 ANO. O EQUIPAMENTO DEVERÁ ESTAR EM CONFORMIDADE COM A RESOLUÇÃO Nº 715/2019 E SUAS ALTERAÇÕES, MEDIANTE APRESENTAÇÃO DO CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO EXPEDIDO PELA ANATEL, OU, QUANDO DISPENSADO, APRESENTAR O DOCUMENTO QUE COMPROVE A RESPECTIVA ISENÇÃO

Quantidade
86.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.090,47
Item 2

TABLET - ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: TAMANHO DA TELA: 10 POLEGADAS; RESOLUÇÃO DA TELA: FHD (1920X1080); TOUCHSCREEN; MEMÓRIA INTERNA: 64GB; MEMÓRIA RAM: 4GB; MEMÓRIA EXTERNA: SUPORTE PARA CARTÃO MICROSD; PROCESSADOR: OCTACORE; SISTEMA OPERACIONAL: DO PROPRIETÁRIO; RESOLUÇÃO DA CÂMERA: TRASEIRA 8.0 MP E FRONTAL 5.0 MP; CONECTIVIDADE: BLUETOOTH E WI FI (802.11A/B/G/N/AC); CAPACIDADE DA BATERIA; 7000MAH; ACOMPANHANDO: CARREGADOR, CABO DE DADOS; COM GARANTIA DO FABRICANTE DE 01 ANO. O EQUIPAMENTO DEVERÁ ESTAR EM CONFORMIDADE COM A RESOLUÇÃO Nº 715/2019 E SUAS ALTERAÇÕES, MEDIANTE APRESENTAÇÃO DO CERTIFICADO DE HOMOLOGAÇÃO EXPEDIDO PELA ANATEL, OU, QUANDO DISPENSADO, APRESENTAR O DOCUMENTO QUE COMPROVE A RESPECTIVA ISENÇÃO

Quantidade
28.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.090,47
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.