[Portal de Compras Públicas] - Realização de Dispensa de Licitação para à contratação de empresa especializada na prestação de serviços para execução integrada de serviços técnicos e operacionais de instalação, implantação, adequação, manutenção, reposição, reparo, operação e complementação de elementos decorativos, cenográficos e luminotécnicos destinados à ambientação temática sazonal do Município de Afrânio, abrangendo todos os seus espaços públicos urbanos, históricos, culturais, turísticos, institucionais e de circulação, incluindo áreas internas e externas, zonas de convivência, pontos de destaque visual e a região do Sítio Histórico do Povoado de Caboclo, considerando tanto as composições voltadas ao período natalino quanto às festividades de Réveillon do município de Afrânio-PE, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer do município, conforme descrito no Termo de Referência, anexo deste edital.
10358174000184-1-000179/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AFRANIO
10.358.174/0001-84
Publicação
09/12/2025
PE / Afrânio
Valor estimado
R$ 61.262,64
Dispensa
Fim das propostas
12/12/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Realização de Dispensa de Licitação para à contratação de empresa especializada na prestação de serviços para execução integrada de serviços técnicos e operacionais de instalação, implantação, adequação, manutenção, reposição, reparo, operação e complementação de elementos decorativos, cenográficos e luminotécnicos destinados à ambientação temática sazonal do Município de Afrânio, abrangendo todos os seus espaços públicos urbanos, históricos, culturais, turísticos, institucionais e de circulação, incluindo áreas internas e externas, zonas de convivência, pontos de destaque visual e a região do Sítio Histórico do Povoado de Caboclo, considerando tanto as composições voltadas ao período natalino quanto às festividades de Réveillon do município de Afrânio-PE, para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Esporte, Cultura, Turismo e Lazer do município, conforme descrito no Termo de Referência, anexo deste edital.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 61.262,64
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.