Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Realização de Dispensa de Licitação Eletrônica conforme o Artigo 75, inciso II da Lei 14.133/2021, PARA À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE RECARGA DE GÁS GLP E AQUISIÇÃO VASILHAMES que a Secretaria Municipal de Saúde tem em atender as demandas das Unidades Básicas de Saúde, Hospital Municipal Maria Coelho Cavalcanti Rodrigues, CAPS, casa de apoio do programa TFD e Secretaria Municipal de visando atender as necessidades da população usuária do SUS do município de Afrânio/PE, de acordo com condição, especificação e quantitativos descritos no Termo de Referência anexo deste edital.

10358174000184-1-000162/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE AFRANIO 10.358.174/0001-84
Publicação 11/11/2025 PE / Afrânio
Valor estimado R$ 56.458,50 Dispensa
Fim das propostas 17/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/11/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

RECARGA DE GÁS (GLP); COMPOSIÇÃO BÁSICA BUTANO E PROPANO, CAPACIDADE DA BOTIJA 13 KG, NORMAS TÉCNICAS ABNT, ANP E CNPQ. COM DISPOSITIVO DE SEGURANÇA PARA CASO DE AUMENTO DE PRESSÃO INTERNA LIBERAR O GLP, IMPEDINDO QUE OCORRA EXPLOSÃO.

Quantidade
450.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 122,53
Item 2

VASILHAME NOVO, VAZIO, DE BOTIJÃO DE GÁS – FABRICADO EM AÇO NOVO, COM CAPACIDADE PARA 13 KG DE GLP (GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO). FABRICADO SEGUNDO NORMA NBR 8460 DA ABNT – POSSUI DISPOSITIVO DE SEGURANÇA QUE EM CASO DE AUMENTO DE PRESSÃO INTERNA LIBERA O GLP IMPEDINDO QUE OCORRA UMA EXPLOSÃO DO VASILHAME.

Quantidade
6.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 220,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.