[Portal de Compras Públicas] - Realização de Dispensa de Licitação para à contratação de PESSOA JURÍDICA ESPECIALISTA EM NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA EM GESTÃO PÚBLICA – AMBIENTAL, tendo em vista a necessidade de promover uma reestruturação dos instrumentos operacionais de municipalização ambiental do município de Afrânio/PE.
10358174000184-1-000158/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AFRANIO
10.358.174/0001-84
Publicação
05/11/2025
PE / Afrânio
Valor estimado
R$ 55.135,97
Dispensa
Fim das propostas
11/11/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DE CONSULTORIA EM SERVIÇO ESPECIALIZADO EM GESTÃO PÚBLICA – AMBIENTAL TENDO EM VISTA A NECESSIDADE DE PROMOVER UMA REESTRUTURAÇÃO DOS INSTRUMENTOS OPERACIONAIS DE MUNICIPALIZAÇÃO AMBIENTAL DO MUNICÍPIO DE AFRÂNIO/PE. DESCRIÇÃO DETALHADA ENCONTRA-SE NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 55.135,97
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.