[Portal de Compras Públicas] - Realização de Dispensa de Licitação Eletrônica conforme o Artigo 75, inciso II da Lei 14.133/2021, PARA À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MATERIAL DE CONSUMO E PERMANENTE, VISANDO A AQUISIÇÃO DE CADEIRAS, COLCHÕES E LENÇÓIS HOSPITALARES, destinados a atender às necessidades do Hospital Municipal Maria Coelho Cavalcanti Rodrigues, Unidades Básicas de Saúde, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Afrânio/PE, de acordo com condições, especificações e quantitativos descritos no Termo de Referência anexo deste edital.
10358174000184-1-000007/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE AFRANIO
10.358.174/0001-84
Publicação
13/02/2026
PE / Afrânio
Valor estimado
R$ 60.002,50
Dispensa
Fim das propostas
24/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Colchão solteiro D28 100% Espuma, pode ser usado dos dois lados, solteiro Comprimento: 188 cm; Largura: 78 cm; Altura: 12 cm; Macio, capa de poliéster de alta qualidade, antialérgico, antiácaro e antimofo, que suporta até 100 kg. Certificado e Selado pelo INMETRO.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 188,45
Colchão solteiro D33 100% Espuma, pode ser usado dos dois lados, solteiro Comprimento: 188 cm; Largura: 78 cm; Altura: 12 cm; Macio, capa de poliéster de alta qualidade, antialérgico, antiácaro e antimofo, que suporta até 120 kg. Certificado e Selado pelo INMETRO
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 340,00
Colchão hospitalar de espuma D28 composto em espuma 100% poliuretano selada revestido em napa impermeável (PVC), nas medidas 1,88 x 0,88m x 12cm, ideal para camas tipo Fowler.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 266,50
Lençol confeccionado em tecido percal Tecido percal, composição mínima: 100% algodão ou mínimo 200 fios, fio penteado, toque macio e alta durabilidade. branca, apresentando elevada resistência e durabilidade, com acabamento em bainha, MEDINDO NO MININO 2,30*1,50
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 57,48
Lençol Oxford, confeccionado em tecido misto de algodão e poliéster, na cor branca, apresentando elevada resistência e durabilidade, com acabamento em bainha, MEDINDO NO MININO 2,30*1,50 indicado para uso hospitalar.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 57,59
Cadeira de plástico, modelo Bistrô, empilhável, fabricada em polipropileno ou plástico de alta resistência, na cor branca, apresenta assento e encosto integrados, sem braços, apoiada sobre quatro pés estáveis, garantindo segurança, conforto e estabilidade ao usuário. Indicada para uso em hospitais, postos de saúde e outros ambientes institucionais de atendimento à saúde.
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 45,43
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.