Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de ELETRODOMÉSTICOS E ELETROELETRÔNICOS PROVENIENTES DE ITENS FRACASSADOS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 017/2026 - PREGÃO ELETRONICO Nº 008/2026, destinados aos órgãos e entidades integrantes do Poder Executivo do Município de Santa Cruz do Capibaribe-PE

10091569000163-1-000045/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE 10.091.569/0001-63
Publicação 08/06/2026 PE / Santa Cruz do Capibaribe
Valor estimado R$ 911.884,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 19/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BEBEDOURO DE ÁGUA TIPO COLUNA – PARA USO COM GARRAFÃO DE 20 LITROS, CONTENDO DOIS DISPOSITIVOS PARA SERVIREM, CADA UM, SENDO UM ÁGUA GELADA E OUTRO NATURAL, EM FORMA DE TORNEIRAS EXTERNAS ACIONADAS POR PRESSÃO, CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO MÍNIMA DE 2,8 LITROS POR HORA (2,8 L/H) EM TEMPERATURA AMBIENTE , BANDEJA PINGADEIRA DE ÁGUA REMOVÍVEL PARA LIMPEZA, TERMOSTATO PARA REGULAGEM TEMPERATURA APROXIMADAMENTE ENTRE 5 E 15ºC, VOLTAGEM 220 VOLTS OU BIVOLT, REFRIGERAÇÃO POR COMPRESSOR, ACABAMENTO EM MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE OU INOX, PÉS ANTIDERRAPANTES; COM FURADOR DE GALÃO, COM SELO PROCEL. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE. COTA PRINCIPAL

Quantidade
147.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 845,76
Item 2

BEBEDOURO DE ÁGUA TIPO COLUNA – PARA USO COM GARRAFÃO DE 20 LITROS, CONTENDO DOIS DISPOSITIVOS PARA SERVIREM, CADA UM, SENDO UM ÁGUA GELADA E OUTRO NATURAL, EM FORMA DE TORNEIRAS EXTERNAS ACIONADAS POR PRESSÃO, CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO MÍNIMA DE 2,8 LITROS POR HORA (2,8 L/H) EM TEMPERATURA AMBIENTE , BANDEJA PINGADEIRA DE ÁGUA REMOVÍVEL PARA LIMPEZA, TERMOSTATO PARA REGULAGEM TEMPERATURA APROXIMADAMENTE ENTRE 5 E 15ºC, VOLTAGEM 220 VOLTS OU BIVOLT, REFRIGERAÇÃO POR COMPRESSOR, ACABAMENTO EM MATERIAL PLÁSTICO RESISTENTE OU INOX, PÉS ANTIDERRAPANTES; COM FURADOR DE GALÃO, COM SELO PROCEL. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE. COTA RESERVADA.

Quantidade
48.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 845,76
Item 3

BEBEDOURO INDUSTRIAL– 3 TORNEIRAS (100 LITROS) ESPECIFICAÇÃO GABINETE: EM AÇO INOX 430, PROTEGIDO COM PVC RESERVATÓRIO: FABRICADO EM POLIPROPILENO ATÓXICO. CAPACIDADE PARA 100 LITROS DE ÁGUA GELADA. ISOLAMENTO: EPS. SERPENTINA: INTERNA, EM AÇO INOX 304. APARADOR/CUBA: EM AÇO INOX 430. TORNEIRAS: 3 UNIDADES TIPO COPO/MODELO PRESSÃO “ROSCA”. FILTRO: ACOMPANHA FILTRO PARA CONTRIBUIR COM A MELHORIA DA QUALIDADE DA ÁGUA. COMPRESSOR: EMBRACO. GÁS UTILIZADO: R134A (ECOLÓGICO). TEMPERATURA: CONTROLE ATRAVÉS DE TERMOSTATO COM REGULAGEM. TENSÃO: DISPONÍVEL EM 220 V. DIMENSÕES: SEM EMBALAGEM: (A X LX C) 1,30M X 70CM X 70CM. COM EMBALAGEM: (A X L X C) 1,40M X 80CM X 85CM PESO: 70KG. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE: 12 MESES DA EMISSÃO DA NOTA FISCAL. PÉS REGULÁVEIS EM INOX. FLEXÍVEL/MANGUEIRA PARA ESCOAMENTO EMBUTIDA. PODE ATENDER, NO FLUXO, MÉDIA DE ATÉ 200 PESSOAS. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE.

Quantidade
10.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 2.525,35
Item 4

CAFETEIRA ELÉTRICA PROFISSIONAL / PERCOLADORA: COM 6 LITROS DE CAPACIDADE, MATERIAL: AÇO INOXIDÁVEL, COR: PRATA COM DETALHES EM PRETO, SISTEMA DE AQUECIMENTO ELÉTRICO COM MANUTENÇÃO DE TEMPERATURA, VISOR EXTERNO PARA NÍVEL DO LÍQUIDO, TORNEIRA FRONTAL PARA SERVIR, BANDEJA COLETORA REMOVÍVEL, TAMPA SUPERIOR COM FECHAMENTO SEGURO, LUZ INDICADORA DE FUNCIONAMENTO COM VOLTAGEM BIVOLT OU 220V. ACESSÓRIOS: BANDEJA COLETORA E MANUAL DO USUÁRIO EM LÍNGUA PORTUGUESA. COM GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 (DOZE) MESES, EMBALAGEM INDIVIDUAL, ORIGINAL DO FABRICANTE, LACRADA, COM IDENTIFICAÇÃO EXTERNA DO PRODUTO.

Quantidade
10.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 1.021,70
Item 5

CÂMARA FRIA AÇOUGUE, AÇO INOXIDÁVEL AISI 304, QUANTIDADE DE PORTAS: 02 UM, MATERIAL ISOLAMENTO TÉRMICO: POLIURETANO INJETADO, SISTEMA REFRIGERAÇÃO: CIRCULAÇÃO DE AR FORÇADO, CAPACIDADE ARMAZENAGEM: 2.400 L COM DIMENSÕES DE: 220 X 200 X 85 CM E VOLTAGEM: 220 V. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE.

Quantidade
2.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 13.150,09
Item 6

EBULIDOR (RABO QUENTE) RESISTÊNCIA BLINDADA EM ALUMÍNIO: A TECNOLOGIA DE RESISTÊNCIA BLINDADA ASSEGURA UMA FERVURA RÁPIDA E EFICIENTE. O ALUMÍNIO É UM EXCELENTE CONDUTOR DE CALOR, GARANTINDO QUE A ÁGUA ALCANCE A TEMPERATURA DESEJADA EM QUESTÃO DE MINUTOS; CABO EM PVC RESISTENTE A ALTA TEMPERATURA: O CABO RESISTENTE A ALTAS TEMPERATURAS PROPORCIONA SEGURANÇA DURANTE O MANUSEIO, EVITANDO DESCONFORTOS E GARANTINDO A SUA TRANQUILIDADE AO UTILIZAR O EBULIDOR. POTÊNCIA DE 1000W: PROPORCIONANDO UM AQUECIMENTO RÁPIDO, OTIMIZANDO O TEMPO GASTO NA PREPARAÇÃO DE SUAS BEBIDAS E ALIMENTOS. TENSÃO DE 220 VOLTS GARANTINDO UM DESEMPENHO CONSISTENTE E EFICAZ; FREQUÊNCIA DE 60 HERTZ E AMPERAGEM DE 4,54 AMPERES: PROPORCIONANDO RESULTADOS CONFIÁVEIS A CADA USO.

Quantidade
30.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 109,91
Item 7

FREEZER HORIZONTAL DE 02 PORTAS CAPACIDADE MÍNIMA DE 534 LITROS. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: FREEZER HORIZONTAL COM NO MÍNIMO 534 LITROS TOTAL, PÉS NIVELADORES COM RODÍZIOS, DRENO FRONTAL, DUPLA FUNÇÃO (FREEZER OU REFRIGERADOR), TRATAMENTO ANTI CORROSÃO, VOLTAGEM 220V OU BIVOLT, NA COR BRANCA. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. COM SELO PROCEL. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE. COTA PRINCIPAL

Quantidade
61.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 3.867,71
Item 8

FREEZER HORIZONTAL DE 02 PORTAS CAPACIDADE MÍNIMA DE 534 LITROS. ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA: FREEZER HORIZONTAL COM NO MÍNIMO 534 LITROS TOTAL, PÉS NIVELADORES COM RODÍZIOS, DRENO FRONTAL, DUPLA FUNÇÃO (FREEZER OU REFRIGERADOR), TRATAMENTO ANTI CORROSÃO, VOLTAGEM 220V OU BIVOLT, NA COR BRANCA. GARANTIA MÍNIMA DO FABRICANTE DE 12 MESES. COM SELO PROCEL. EMBALAGEM INDIVIDUAL SELADA PELO FABRICANTE, COM AS INFORMAÇÕES DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO VISÍVEIS EXTERNAMENTE. COTA RESERVADA.

Quantidade
20.0
Unidade
UND
Preço unitário
R$ 3.867,71
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.