Registro de Preços Corporativo para aquisição parcelada de MOBILIARIO GERAL E ESCOLAR FRACASSADOS DO PROCESSO LICITATÓRIO DE Nº 117/2025 E PREGÃO ELETRÔNICO DE Nº 041/2025, destinados aos órgãos e entidades integrantes do Poder Executivo do Município de Santa Cruz do Capibaribe-PE.
10091569000163-1-000038/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE
10.091.569/0001-63
Publicação
01/06/2026
PE / Santa Cruz do Capibaribe
Valor estimado
R$ 882.671,45
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ARMÁRIO AÉREO DE COZINHA - ARMÁRIO AÉREO DE COZINHA, MATERIAL MDP, COM NO MÍNIMO 04 PORTAS E PUXADORES EXTERNOS; COR: GELO OU BRANCO; MEDIDAS APROXIMADAS: ALTURA 50CM, LARGURA: 160CM E PROFUNDIDADE: 30CM. OBS.: MONTAGEM POR CONTA DO FORNECEDOR.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 843,38
ARMÁRIO ALTO COM PORTAS - ESPECIFICAÇÕES - DIMENSÕES APROXIMADAS: 900X1800X500MM (LXAXP). MATERIAL: BASE SUPERIOR, BASE INFERIOR, LATERAIS, COM 04 (QUATRO) PRATELEIRAS DE MDP OU MDF DE APROXIMADAMENTE 18 MM. MDP COR SÓLIDA, BORDAS PROTEGIDAS POR PERFIL DE ABS DE APROXIMADAMENTE 01 MM DE ESPESSURA. ESTRUTURA: PORTAS ACOPLADAS COM OITO DOBRADIÇAS, COM AMORTECIMENTO, NA PORTA EM AÇO CARBONO NIQUELADO, COM SISTEMA DE AMORTECIMENTO. FECHADURA TIPO CILINDRO COM CHAVE TIPO YALE E PUXADOR DE METAL TIPO HASTE. RODAPÉ CONFECCIONADO EM MDP, COM SAPATAS NIVELADORAS. COM FUNDO DE APROXIMADAMENTE 06 MM EM MDP E VINTE PINOS EM AÇO PARA SUSTENTAÇÃO DE PRATELEIRAS. FURAÇÃO 32 PARA REGULAGEM DE ALTURA NAS PRATELEIRAS. NÃO COLOCAR PARAFUSOS DIRETAMENTE NA MADEIRA. A LICITANTE DEVERÁ APRESENTAR ANEXO A PROPOSTA DE PREÇOS CERTIFICADO DE COMPROVAÇÃO DE ATENDIMENTO A NORMA REGULAMENTADORA NR17 EMITIDA POR ERGONOMISTA CERTIFICADO PELA ABERGO – ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE ERGONOMIA (NECESSÁRIO ANEXAR DOCUMENTO COMPROBATÓRIO) - PARA OS ITENS QUE NÃO ESPECIFICAM TOLERÂNCIA, UTILIZAR A VARIAÇÃO DE +/- 5% NAS DIMENSÕES. COR CINZA. O PRODUTO DEVERÁ SER ENTREGUE MONTADO.
- Quantidade
- 75.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 857,50
BALCÃO DE ATENDIMENTO (RECEPÇÃO) - BALCÃO DE ATENDIMENTO RECEPÇÃO. NA COR MADEIRA COM ESPESSURA MÍNIMA DE 25MM, COM ABERTURA PARA PASSAGEM DE FIOS, ELEVAÇÃO. AS DIMENSÕES APROXIMADAS DO BALCÃO SÃO DE 120X60CM, CUJA ALTURA MÁXIMA CONSIDERA UMA BASE AJUSTÁVEL EM CADA CANTO. GARANTIA DE 12 MESES CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 850,06
BERÇO AMERICANO 100% MDF COM RODÍZIOS: ALTURA 99 CM; COMPRIMENTO 132,4; PROFUNDIDADE 76 CM; PESO 29,8 KG; PINTURA UV BRANCA; ALTURA DOS PÉS 6 CM; GRADES FIXAS, ESTRADO COM 3 REGULAGENS DE ALTURA E SUPORTE PARA MOSQUITEIRO. COLCHÃO INFANTIL PARA BERÇO, REVESTIDO COM TECIDO VISCOSE E POLIÉSTER, ESPUMA 100% POLIURETANO, DENSIDADE D18, COM TRATAMENTO ANTI-ACARO, ANTIFUNGO, ANTIALERGICO, MEDIDA APROXIMADA DO COLCHÃO (LXC) 0,70 CM X 1,30 CM, ALTURA 12 CM E SUAS CONDIÇÕES DEVERÃO ESTAR DE ACORDO COM A NBR 13.579 E NBR 13.579-2. GARANTIA MÍNIMA DE 12 (DOZE) MESES.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 753,93
CAPA IMPERMEÁVEL PARA COLCHÃO INFANTIL: PARA BERÇO COM ZÍPER LATERAL, COLCHÃO DE 0,70 CM DE LARGURA X 1,30 CM DE COMPRIMENTO E 17 CM DE ALTURA. COMPOSIÇÃO: 87% ACOPLADO DE PVC E 13% POLIÉSTER. COR: AZUL MARINHO.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 49,99
CADEIRA DE ESCRITÓRIO COM RODÍZIOS E BRAÇOS: CADEIRA ERGOMÉTRICA COM RODÍZIOS E APOIO PARA BRAÇO; SUPORTE APOIA-BRAÇOS REGULÁVEL NA ALTURA; BASE GIRATÓRIA COM ARANHA DE 05 HASTES; MATERIAL EM NYLON INJETADO NA COR PRETA, PERMITINDO GIRO DE 360 GRAUS; ASSENTO COM ESPESSURA IGUAL OU MAIOR QUE 50 MM, E DENSIDADE DE, NO MÍNIMO, 50KG/M3; REVESTIMENTO EM CORVIN OU POLIÉSTER NA COR PRETA; DIMENSÕES DO ASSENTO: PROFUNDIDADE MÍNIMA DE 450MM E MÁXIMA DE 490MM; LARGURA MÍNIMA DE 480MM E MÁXIMA DE 580MM. DEVERÁ POSSUIR REGULAGEM DE ALTURA DO ASSENTO POR MEIO DE CARTUCHOS DE AR COMPRIMIDO (GÁS) COM VARIAÇÃO MÍNIMA DO CURSO EM 100MM; ENCOSTO: ESPUMA INJETADA ANATÔMICA, COM REGULAGEM VERTICAL E HORIZONTAL; CAPACIDADE DE PESO: 120KG. GARANTIA DE 36 MESES. DEVE ESTAR EM CONFORMIDADE COM A NR17. O PRODUTO DEVERÁ SER ENTREGUE MONTADO.
- Quantidade
- 154.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 516,88
CADEIRA LONGARINA CADEIRA TIPO LONGARINA EXECUTIVA: DE 03 LUGARES, MODELO AEROPORTO EM AÇO, COM BRAÇOS E ASSENTO E ENCOSTO COM ESTOFAMENTO REVESTIDO EM COURO PU. COR PRETA. O PRODUTO DEVERÁ SER ENTREGUE MONTADO. COTA PRINCIPAL 75%.
- Quantidade
- 245.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 1.190,11
CADEIRA LONGARINA CADEIRA TIPO LONGARINA EXECUTIVA: DE 03 LUGARES, MODELO AEROPORTO EM AÇO, COM BRAÇOS E ASSENTO E ENCOSTO COM ESTOFAMENTO REVESTIDO EM COURO PU. COR PRETA. O PRODUTO DEVERÁ SER ENTREGUE MONTADO. COTA RESERVADA 25%.
- Quantidade
- 81.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 1.190,11
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.