Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação direta, por dispensa de licitação em razão do valor, para aquisição de materiais elétricos destinados à manutenção preventiva e corretiva da infraestrutura elétrica da Central de Abastecimento de Caruaru – CEACA, conforme especificações constantes no Termo de Referência .

10091536000113-1-000192/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CARUARU 10.091.536/0001-13
Publicação 13/07/2026 PE / CARUARU
Valor estimado R$ 45.729,95 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 16/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Lâmpada Led abertura facho: 120°, características adicionais: fase e neutro no mesmo lado, comprimento: 600, eficiência luminosa: 75, fator potência: > 0,90, fluxo luminoso: 900, formato: tubular t8, potência nominal: 9, temperatura de cor: 6500, tensão nominal: bivolt, tipo base: g13, tipo bulbo: policarbonato leitoso, vida média: 30.000, índice de reprodução de cor - irc: mín. 90%

Quantidade
30.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 43,54
Item 2

Luminária acabamento superficial corpo: pintura em epóxi, aplicação: iluminação interna, cor: branca, dimensões: 121 x 7,5 x 2, formato: tubular, material corpo: plástico, material refletor: alumínio, posição relativa: sobrepor, potência nominal lâmpada: 36, quantidade lâmpadas: 2, temperatura de cor: 6.000, tensão nominal: 127/220, tipo: sobrepor, tipo iluminação: tonalidade branca fria, tipo lâmpada: led

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 23,13
Item 3

Luminária aplicação: externo, características adicionais: vidro incolor prismático, grau proteção: ip-66, material corpo: alumínio fundido, modelo: blindado aparente 60 w 100 w, potência nominal lâmpada: 100, quantidade lâmpadas: 1, tipo: sobrepor, tipo soquete: e-27

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 87,38
Item 4

Cabo Elétrico Multiplexado aplicação: rede aérea de baixa tensão, designação usual: triplex, formação do cabo: 3 x 16, material do condutor: alumínio, material isolamento: xlpe, normas técnicas: nbr 8112, temperatura: 90, tensão isolamento: 1

Quantidade
200.0
Unidade
Metro
Preço unitário
R$ 28,11
Item 5

Barramento aplicação: instalação elétrica, características adicionais: número de polo 3 x 4, comprimento: 210, referência: s-3f210-b steck, tipo: trifásico, uso: disjuntor din

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.368,29
Item 6

Disjuntor Alta Tensão corrente de frame: 630a, ajustado em 400, corrente nominal curto-circuito: 85ka em 220, faixa de ajuste_disparo eltrônico: 0,625 a 1,0in, funcionamento: eletrônico, modelo: caixa moldada, tensão operação: 690, tipo: tripolar

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 70,34
Item 7

Disjuntor Média Tensão acionamento: manual, capacidade interrupção simétrica: 20, classe tensão: 220/380, corrente nominal: 40, funcionamento: termomagnético, número de fases: trifásico

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 68,91
Item 8

Disjuntor Baixa Tensão aplicação: instalações elétricas, corrente nominal: 40, curva de disparo: c, funcionamento: termomagnético, número de fases: monopolar, padrão: din, tensão nominal: 127/220

Quantidade
15.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 16,88