AQUISIÇÃO DE ITENS DE INFORMÁTICA PARA EQUIPAGEM DO CENTRO DE REFERÊNCIA DE ATENDIMENTO À MULHER NO MUNICÍPIO DE CAMPINA GRANDE – PB, REFERENTE AOS ITENS FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº º 9.01.04/2024
08993917000146-1-000243/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAMPINA GRANDE
08.993.917/0001-46
Publicação
10/12/2025
PB / Campina Grande
Valor estimado
R$ 22.300,00
Dispensa
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
10/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Impressora Multifuncional capacidade mínima bandeja: 550, capacidade redução ampliação: 25 a 400, frequência: 60, resolução copiadora: 600 x 600, resolução impressão: 1200 x 1200, resolução scanner: 600 x 600, tensão alimentação: 127, tipo impressão: laser, velocidade copiadora colorida: 8, velocidade copiadora preto e branco: 42, velocidade impressão colorida: 2, velocidade impressão preto e branco: 45
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
Caixa Som aplicação: uso em geral, características adicionais: tipo torre, componentes adicionais: bluetooth para streaming sem fio, potência: 1.600, voltagem: bivolt
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
Tablet armazenamento externo: superior a 500, armazenamento interno: 128, conectividade: wi-fi / 5g / bluetooth, câmera frontal: superior a 8, câmera traseira: 8,1 a 13, memória ram: até 8, processador: octa core ou superior, sistema operacional: open source, tela: superior a 10
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.700,00
Microcomputador armazenamento hdd: 2, armazenamento ssd: até 2 tb, componentes adicionais: com teclado e mouse, gabinete: torre, garantia on site: superior a 36, memória ram: 32, monitor: 21 a 29, núcleos por processador: superior a 8, outros recursos: conforme edital, sistema operacional: proprietário
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.200,00
Microfone acessórios: microfone digital, tripé compatível, alimentação: cabo usb, cor: preta, impedância: 314, nível de saída de áudio: 132, padrão: cardióide, resposta freqüência: 20 hz a 20 khz, sensibilidade: -55, tipo: dinâmico
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.300,00
Central Telefônica Analógica Digital alimentação: 110/220, aplicação: redes ip e tdm, características adicionais: links e1, sip, interface web, placa de atendimento: função bloqueio de chamadas, quantidade ramais: 2.400 terminais, quantidade troncos: 50 gateways, tipo placa: pabx virtual, voip
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3.700,00