CONTRATAÇÃO DIRETA POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, NOS TERMOS DA LEI Nº 14.133/2021, EM RAZÃO DO VALOR, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INTEGRAL LOCALIZADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO, NO SÍTIO LAGEDÃO, A SER REALIZADA PELA PRÓPRIA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, COM FORNECIMENTO INTEGRAL (ENTREGA ÚNICA), VISANDO À MELHORIA DA INFRAESTRUTURA FÍSICA E À GARANTIA DE CONDIÇÕES ADEQUADAS DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE ESCOLAR
08993909000108-1-000071/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ESPERANCA
08.993.909/0001-08
Publicação
27/04/2026
PB / Esperança
Valor estimado
R$ 62.838,20
Dispensa
Fim das propostas
29/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ACO CA-50, 10,0 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,22
ACO CA-50, 12,5 MM OU 16,0 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 79.92
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 6,26
ACO CA-50, 6,3 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 77.58
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,62
ACO CA-50, 8,0 MM, VERGALHAO
- Quantidade
- 38.96
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 7,67
ACO CA-60, 4,2 MM, OU 5,0 MM, OU 6,0 MM, OU 7,0 MM,VERGALHAO
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 6,84
ADITIVO IMPERMEABILIZANTE DE PEGA NORMAL PARA ARGAMASSAS E CONCRETOS SEM ARMACAO, LIQUIDO E ISENTO DE CLORETOS
- Quantidade
- 1.17
- Unidade
- L
- Preço unitário
- R$ 8,99
ANEL BORRACHA, PARA TUBO PVC, REDE COLETOR ESGOTO, DN 100MM (NBR 7362)
- Quantidade
- 8.34
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 3,87
ANEL DE VEDACAO, PVC FLEXIVEL, 100 MM, PARA SAIDA DE BACIA /VASO SANITARIO
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 10,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.