Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - ADOÇÃO DO SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP) MEDIANTE PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS BÁSICOS E CONTROLADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPORANGA-PB.

08940694000159-1-000069/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE ITAPORANGA 08.940.694/0001-59
Publicação 13/05/2026 PB / Itaporanga
Valor estimado R$ 0,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 26/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Acebrofilina 10mg/mL xarope

Quantidade
1500.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Acebrofilina 5mg/mL xarope

Quantidade
1000.0
Unidade
Frasco
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

Aciclovir 200mg

Quantidade
8000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Aciclovir 50mg/g creme

Quantidade
200.0
Unidade
Bisnaga
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

Ácido Acetil Salicílico 100mg

Quantidade
57000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

Ácido Acetil Salicílico 500mg

Quantidade
1500.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

Ácido Ascórbico 100mg/mL

Quantidade
4000.0
Unidade
Ampola
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

Ácido Fólico 5mg

Quantidade
45000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.