Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação por dispensa de licitação para aquisição de material de consumo odontológico, destinado a atender às necessidades das Unidades de Saúde do Município de Princesa Isabel/PB, visando à manutenção e continuidade dos serviços de atendimento odontológico à população, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência

08888968000108-1-000066/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE PRINCESA ISABEL 08.888.968/0001-08
Publicação 15/06/2026 PB / Princesa Isabel
Valor estimado R$ 64.871,90 Dispensa
Fim das propostas 07/05/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ADESIVO AMBAR 4ML FGM

Quantidade
30.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 62,90
Item 2

AGUA OXIGENADA 10 VOLUMES 1L RIOQUIMICA

Quantidade
12.0
Unidade
L
Preço unitário
R$ 12,90
Item 3

ANESTESICO TOPICO BENZOTOP 20% TUTTI- FRUTTI 30G DFL

Quantidade
10.0
Unidade
UN
Preço unitário
R$ 34,90
Item 4

CONDICIONADOR ACIDO FOSFORICO 37% C/3 UNI.

Quantidade
30.0
Unidade
PCT
Preço unitário
R$ 6,90
Item 5

ANESTESICO MEPISV 3% S/ VASO C/50 TUBETES DFL

Quantidade
5.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 335,00
Item 6

ANESTESICO ALPHACAINE 2% C/ VASO 1:100.000 C/50 TUBETES DFL

Quantidade
30.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 236,90
Item 7

AGULHA GENGIVAL CURTA 30G C/100 UNI. DESCARPACK

Quantidade
5.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 54,90
Item 8

AGULHA GENGIVAL LONGA 27G C/100 UNI. DCARE

Quantidade
5.0
Unidade
CX
Preço unitário
R$ 54,90
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.