Contratação direta, por dispensa de licitação, de empresa especializada para fornecimento de quadros brancos escolares, destinados às salas de aula e ambientes pedagógicos das escolas da Rede Municipal de Ensino de Mogeiro/PB
08866501000167-1-000008/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE MOGEIRO
08.866.501/0001-67
Publicação
24/02/2026
PB / Mogeiro
Valor estimado
R$ 8.448,80
Dispensa
Fim das propostas
02/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
QUADRO BRANCO QUADRO BRANCO 300 CM X 120 CM - QUADRO BRANCO MEDINDO 3000 X 1200 MM (LXA). COM MALHA QUADRICULADA. ESPECIFICAÇÃO:CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: QUADRO CONFECCIONADO EM MADEIRA DE NO MINIMO 10 MM DE ESPESSURA, SOBREPOSTO POR LAMINADO MELAMINICO (FÓRMICA) BRANCO BRILHANTE COM MALHA QUADRICULADA (5CM X 5CM) VISÍVEIS APENAS A CURTA DISTÂNCIA. A SUPERFÍCIE DEVERÁ SER MAGNÉTICA, PERMITINDO A FIXAÇÃO DE MATERIAIS COM O USO DE ÍMÃS. ACABAMENTO PERIMETRAL COM MOLDURA DE ALUMÍNIO ANODIZADO DE COR NATURAL, TOTALIZANDO NO MÍNIMO 15 MM DE ESPESSURA TOTAL DO QUADRO. TEM COMO FINALIDADE O USO EM SALA DE AULA COMO QUADRO PARA EXPOSIÇÃO DIDÁTICA (ANTIGO QUADRO NEGRO).CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: COMPRIMENTO 300 CM, ALTURA 120 CM, TIPO FIXAÇÃO INVISÍVEL EM PAREDE, ACOMPANHA MANUAL E CONJUNTO DE ACESSÓRIOS PARA INSTALAÇÃO E SUPORTE PARA MARCADOR E APAGADOR.GARANTIA MÍNIMA DE 12 MESES.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- UND
- Preço unitário
- R$ 844,88
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.