Aquisição de equipamentos e materiais diversos de pesquisa e campo (Republicação dos Grupos 1, 4 e Item 50 (avulso) do Pregão Eletrônico SRP n.º 90001/2026), para atender prioritariamente ao Parque Nacional do Iguaçu/PR e às demais Unidades do ICMBio vinculada à Gerência Regional 5 - Sul, bem como outras Unidades organizacionais do ICMBio,
08829974000194-1-000035/2026
Órgão comprador
INSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVACAO DA BIODIVERSIDADE
08.829.974/0001-94
Publicação
28/05/2026
PR / FOZ DO IGUAÇU
Valor estimado
R$ 157.163,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Armadilha animal
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.367,00
Armadilha animal
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 554,00
Armadilha animal
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 808,00
Armadilha animal
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 189,00
Caixa transporte animal
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 424,00
Caixa transporte animal
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 456,00
Caixa transporte animal
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.042,00
Equipamento , acessório animal
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 871,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.