Contratação de veículo para prestação de serviço de transporte escolar, com motorista, combustível e manutenção sob responsabilidade do contratado, destinado aos estudantes da modalidade Educação de Jovens e Adultos (EJA) residentes nos sítios São Luiz, Estrela, Miguel e Cozinha, com destino à escola estadual localizada na zona urbana do município de Dona Inês, durante o ano letivo de 2026, em razão do fracasso do Pregão Eletrônico nº 0038/2026
08782146000148-1-000316/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE DONA INES
08.782.146/0001-48
Publicação
08/07/2026
PB / Dona Inês
Valor estimado
R$ 58.307,40
Dispensa
Fim das propostas
25/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
TRANSPORTAR ESTUDANTES DA LOCALIDADE RURAL DOS SÍTIOSSÃO LUIZ, ESTRELA, MIGUEL E COZINHA PARA A ESCOLA ESTADUALGOVERNADOR CLÓVIS BEZERRA CAVALCANTE, EM VEÍCULO TIPOUTILITÁRIO COM CAPACIDADE PARA, NO MÍNIMO, 15 PASSAGEIROS,DISPONDO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS EXIGIDOSPOR LEI, COM MOTORISTA E CUIDADOR (SE NECESSÁRIO),COMBUSTÍVEL E MANUTENÇÃO DO VEÍCULO POR CONTA DOCONTRATADO, NO PERÍODO NOTURNO, DISTÂNCIA DE 21 KM(PERCURSO TOTAL: 42 KM)
- Quantidade
- 180.0
- Unidade
- DIA
- Preço unitário
- R$ 323,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.