O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONTROLE DE EFETIVIDADE FUNCIONAL DOS SERVIDORES PÚBLICOS ATRAVÉS DO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS COLETORES DE PONTO, LICENÇA DE SOFTWARES, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO, SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, CADASTRAMENTO, INFRAESTRUTURA, TREINAMENTO, TRANSMISSÃO E GESTÃO DOS DADOS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
08772020000192-1-000035/2024
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
08.772.020/0001-92
Publicação
03/12/2024
RJ / Casimiro de Abreu
Valor estimado
R$ 54.343,77
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
07/11/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE 37 (TRINTA E SETE) RELÓGIOS COLETORES DE PONTO ELETRÔNICO COM LEITOR BIOMÉTRICO QUE ATENDAM À RESOLUÇÃO 671 DE 08/11/2021 DO MTE, EXCETO NO QUE SE REFERE À EXIGÊNCIA DE REGISTRO E HOMOLOGAÇÃO DO COLETOR JUNTO AO MTE. OBSERVASE QUE NÃO SERÁ EXIGIDA A HOMOLOGAÇÃO DO COLETOR JUNTO AO MTE, PORÉM ELE DEVERÁ POSSUIR TODAS AS FUNCIONALIDADES E ATENDER A TODAS AS DEMAIS EXIGÊNCIAS CITADAS NA PORTARIA 671 DE 08/11/2021 - CONFORME CONDIÇÕES PRESENTE NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 3.728,92
IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA - CONFORME CONDIÇÕES PRESENTE NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 3.000,00
CADASTRO ESTIMADO DE 730 (SETECENTOS E TRINTA) FUNCIONÁRIOS, A DISPOSIÇÃO DO USO AO SISTEMA, QUE ABRANGERÁ A MIGRAÇÃO DE DADOS, PARAMETRIZAÇÃO, LEITURA, COLETA AUTOMÁTICA DO REGISTRO E ARMAZENAMENTO DE DIGITAIS - CONFORME CONDIÇÕES PRESENTE NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 6.175,79
TREINAMENTO – CONFORME CONDIÇÕES PRESENTE NO TERMO DE REFERÊNCIA.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 2.074,93
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.