Contratação de empresa especializada para aquisição de berço aquecido hospitalar, por meio de dispensa de licitação, destinado ao atendimento das demandas neonatais da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Craíbas – AL
08439549000199-1-000037/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CRAIBAS
08.439.549/0001-99
Publicação
01/07/2026
AL / Craíbas
Valor estimado
R$ 33.775,51
Dispensa
Fim das propostas
07/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
01/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BERÇO AQUECIDO - BERÇO AQUECIDO, Constituído de display com mostradores de temperatura do sensor do berço, peso e tempo apagar. Deve mostrar nível da potência atual das resistências. Faixa de controle de temperatura mínima de 30 a 38°C. Com balança integrada; Leito radiotransparente; deve possuir alarmes de no mínimo temperatura alta, temperatura baixa, falta de energia e falta de sensor. Conjunto coluna-refletor ou refletor deve ser articulável para possibilitar acesso ao aparelho de RX; Leito tipo mesa com ajuste elétrico de altura e inclinação. Sistema de ajuste de altura do leito; Laterais rebatíveis; Colchão radio transparente do tipo visco elástico, antialérgico e composto de material atóxico; tomada de entrada e saída de Ar comprimido e Oxigênio, sendo 2 tomadas com fluxômetro de ar comprimido e O2 além de tomadas disponíveis para ligação de aspirador e nebulizador. No mínimo 2 Gavetas abaixo do berço para armazenamento de materiais. Rodízio de no mínimo 4” com sistema de freio; Alimentação Bivolt ou 220V; Garantia de no mínimo 01 ano; descrever na proposta a marca, modelo, especificações técnicas do produto ofertado. Anexar à proposta manual de usuário e/ou técnico comprobatório das especificações técnicas do produto ofertado. O equipamento deve ser acompanhado pelos manuais impressos de operação em língua portuguesa; O licitante deve fornecer instalação e treinamento operacional adequado aos usuários, em até 10 dias da entrega, sem ônus para a administração. O equipamento deve possuir registro na ANVISA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 33.775,51
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.