Aquisição de 02 (dois) veículos com capacidade de 05 lugares, com as quantidades, itens e especificações necessários para suprir as necessidades da Secretaria Municipal de Educação, da Cultura, do Esporte e do Lazer do Município de Portalegre/RN, decorrente de adesão à Ata de Registro de Preços nº 00044/2025 do Pregão Eletrônico nº 2025.06.05.1 realizado pela Prefeitura Municipal de Horizonte/CE.
08358053000190-1-000194/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PORTALEGRE
08.358.053/0001-90
Publicação
19/09/2025
RN / Portalegre
Valor estimado
R$ 179.980,00
Inexigibilidade
Fim das propostas
—
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
19/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VEÍCULO HATCH, 0KM, MOTOR MÍNIMO 84 CV, AR CONDICIONADO, CAPACIDADE PARA 5 LUGARES, MOTOR MÍNIMO 1.0, CÂMBIO MANUAL DE 05 VELOCIDADES PARA FRENTE E 01 MARCHA RÉ, COMBUSTÍVEL FLEX, PINTURA COR BRANCA OU PRATA, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE NO MÍNIMO 40 LITROS. FABRICAÇÃO NACIONAL, DIREÇÃO ELÉTRICA OU HIDRÁULICA, VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS, GARANTIA DE 3 ANOS, PORTA MALAS MÍNIMO DE 260 LITROS. ANO DE FABRICAÇÃO E MODELO NÃO INFERIOR A 2025. O VEÍCULO DEVERÁ SER VENDIDO POR UMA CONCESSIONÁRIA AUTORIZADA PELO FABRICANTE (OU POR ELE PRÓPRIO), NOS TERMOS DA DELIBERAÇÃO DO CONTRAN Nº 64, DE 30 DE MAIO DE 2008 E A LEI FEDERAL Nº 6729/1979. O VEÍCULO DEVERÁ SER NOVO "ZERO QUILOMETRO", EMPLACADO E LICENCIADO EM NOME DA PREFEITURA MUNICIPAL DE HORIZONTE, COM TODAS AS DESPESAS PAGAS PELA CONTRATADA.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 89.990,00