Contratação de empresa na prestação de serviço de implantação de sistema de geração de energia solar fotovoltaica na Escola Municipal Quilombola Francisca Ilma Bessa, no Sítio Arrojado, Zona Rural do Município de Portalegre/RN.
08358053000190-1-000106/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE PORTALEGRE
08.358.053/0001-90
Publicação
08/07/2026
RN / Portalegre
Valor estimado
R$ 89.000,00
Dispensa
Fim das propostas
13/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
08/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO E IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR FOTOVOLTAICA ON-GRID, COM POTÊNCIA DE 42 KWP, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE PROJETOS, FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, TESTES, COMISSIONAMENTO E HOMOLOGAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA, PARA ATENDIMENTO DA ESCOLA MUNICIPAL QUILOMBOLA FRANCISCA ILMA BESSA, LOCALIZADA NO SÍTIO ARROJADO, ZONA RURAL DE PORTALEGRE/RN.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 89.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.