DISPENSA ELETRÔNICA Nº 07/2025 - FUERN O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, para aquisição de compressor industrial para funcionamento das clínicas odontológicas do Curso de Odontologia do CAC/UERN, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
08258295000102-1-000004/2026
Órgão comprador
FUNDACAO UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE - FUERN
08.258.295/0001-02
Publicação
03/02/2026
RN / MOSSORÓ
Valor estimado
R$ 20.777,05
Dispensa
Fim das propostas
12/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
03/02/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Compressor De Ar Odontológico capacidade reservatório: volume interno acima de 120, características adicionais: isento óleo, tanque pintura interna anticorrosiva, componente adicional: válvula de segurança, manômetro, dreno p/ água, voltagem: 220 v Potência do motor: mínimo 10 HP; Tensão: Trifásico 220/380V IP21; Deslocamento de ar: mínimo de 40 PCM (de 1132,7 até 1135 l/min); Pressão: com no mínimo 175 PSI; Reservatório: mínimo de 425 Litros; Ruído: entre 83 dB (A) Marca Referência: Schulz M
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 20.777,05
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.