Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de Aparelhos Auditivos para atender à demanda de protetização em pacientes diagnosticados com perda auditiva atendidos pelo Sistema Único de Saúde - SUS pela Equipe de Audiologia do Setor de Reabilitação do CERAE/RN, por Pregão Eletrônico formalização de Registro de Preços.

08241754000145-1-000230/2026

Órgão comprador RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA SAUDE PUBLICA 08.241.754/0001-45
Publicação 01/09/2026 RN / Natal
Valor estimado R$ 25.549,98 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 16/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 01/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Oliva Uso Médico material: látex, tamanho: 4 mm, aplicação: compatível c/ equipamento de emissões otoacústicas Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
600.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Oliva Uso Médico material: látex, tamanho: 4 mm, aplicação: compatível c/ equipamento de emissões otoacústicas Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
600.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

Oliva Uso Médico material: látex, tamanho: 4 mm, aplicação: compatível c/ equipamento de emissões otoacústicas Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
600.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Oliva Uso Médico material: látex, tamanho: 4 mm, aplicação: compatível c/ equipamento de emissões otoacústicas

Quantidade
600.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 42,58
Item 5

Oliva Uso Médico material: látex, tamanho: 4 mm, aplicação: compatível c/ equipamento de emissões otoacústicas Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

Aparelho De Amplificação Sonora Individual - Aasi modelo: microcanal - tipo a, número de canais: mínimo de 2 canais, faixa de frequência: até 6000 hz, ganho máximo: mínimo de 45 até 60 db, saída máxima: mínimo de 100 até 145 db, tecnologia: digital programável, alimentação: c/ bateria recarregável Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 7

Aparelho De Amplificação Sonora Individual - Aasi modelo: retroauricular c/ gancho e molde - tipo a, número de canais: mínimo de 2 canais, faixa de frequência: acima de 6000 hz, ganho máximo: mínimo de 45 e acima de 60 db, saída máxima: mínimo de 100 até 145 db, tecnologia: digital programável, alimentação: c/ bateria recarregável Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
20.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

Aparelho De Amplificação Sonora Individual - Aasi modelo: retroauricular c/ gancho e molde - tipo a, número de canais: mínimo de 2 canais, faixa de frequência: acima de 6000 hz, ganho máximo: mínimo de 45 e acima de 60 db, saída máxima: mínimo de 100 até 145 db, tecnologia: digital programável, alimentação: c/ bateria recarregável Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.

Quantidade
35.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 0,00