Trata-se da aquisição de material permanente - equipamentos e máquinas que serão instalados na Oficina Ortopédica, considerando o cumprimento de requisitos necessários para o funcionamento dessa oficina classificação CER III, para que se possa, avançar na produtividade em relação à grande demanda do setor de reabilitação. A aquisição compreende 43 itens por Pregão Eletrônico pela Lei 14.133/2021, relacionados a seguir:
08241754000145-1-000200/2026
Órgão comprador
RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA SAUDE PUBLICA
08.241.754/0001-45
Publicação
29/07/2026
RN / Natal
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
12/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
29/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Aparelho Ar Condicionado tipo: bi-split, 2 evaporadores hi-wall 12.000 btus, capacidade refrigeração: 24.000, tensão: 220, características adicionais 1: selo procel Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Armário Aço tipo: vertical, material: aço, acabamento superficial: chapa de aço laminado a frio, cor: cinza, quantidade portas: 2, quantidade prateleiras: 04, altura: 1980, largura: 900, profundidade: 400, aplicação: ambientes administrativos Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Armário Aço material: chapa aço 22, acabamento superficial: pintura epóxi anticorrosiva, cor: cinza, quantidade portas: 2, quantidade prateleiras: 4, altura: 1,70, largura: 90, profundidade: 35, aplicação: uso geral, características adicionais: com fechadura e chaves, prateleiras reguláveis Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Balcão Atendimento material estrutura: madeira mdp, material corpo: madeira mdp, revestimento corpo: pintura, largura: 105, profundidade: 40, altura: 80, cor revestimento: branco e amarelo, características adicionais: sem porta Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bancada Profissional material: aço inoxidável asi 304, comprimento: 1, largura: 0,75, altura: 0,90, espessura: 1,50, aplicação: salas limpas com piso emborrachado, características adicionais: 04 rodízios em ptfe, sendo 02 com freio Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 16.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Banqueta material estrutura: aço, tipo assento: fixo, material base assento: aço, acabamento estrutura: pintura eletrostática, altura: 50, características adicionais: regulagem de altura, dobravel, dimensões: 0,42 m x Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bebedouro Água Garrafão material: aço galvanizado, tipo: elétrico de coluna, acabamento externo: pintado, capacidade: 20, voltagem: 110, cor: branca, características adicionais: 2 torneiras,serpentina externa,pés antiderrapantes Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Bomba Vácuo tipo: duplo estágio de acionamento motor, vácuo máximo: 15, vazão livre: 12, tensão: 220, potência: 1/2, componentes adicionais: conexões roscadas tipo sae de 1/4" e 3/8", características adicionais: visor de nível e tampa anti-derramamento de óleo Havendo divergência o descritivo do Sistema Comprasnet e o Edital prevalece o Edital.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.