Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O documento em questão trata da solicitação para formalização da aquisição de medicamentos, através de PREGÃO ELETRÔNICO, para o Hospital Geral Dr. João Machado, instituição pertencente a rede hospitalar da Secretaria de Estado da Saúde Pública (SESAP) do Rio Grande do Norte, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

08241754000145-1-000120/2026

Órgão comprador RIO GRANDE DO NORTE SECRETARIA DA SAUDE PUBLICA 08.241.754/0001-45
Publicação 27/05/2026 RN / NATAL
Valor estimado R$ 14.220,00 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 16/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/05/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Fenoterol Bromidrato

Quantidade
120.0
Unidade
Frasco 20,00 ML
Preço unitário
R$ 0,00
Item 2

Metronidazol

Quantidade
1000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 3

Micafungina

Quantidade
100.0
Unidade
Frasco-Ampola
Preço unitário
R$ 0,00
Item 4

Micafungina

Quantidade
100.0
Unidade
Frasco-Ampola
Preço unitário
R$ 0,00
Item 5

Pantoprazol

Quantidade
1000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
Item 6

Pantoprazol

Quantidade
1000.0
Unidade
Frasco-Ampola
Preço unitário
R$ 14,22
Item 7

Salbutamol

Quantidade
400.0
Unidade
Frasco 200,00 DOSE(S)
Preço unitário
R$ 0,00
Item 8

Sertralina Cloridrato

Quantidade
1000.0
Unidade
Comprimido
Preço unitário
R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.