Providências no sentido de viabilizar, em caráter de urgência e emergência, dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada, na prestação de serviço de forma contínua de locação de veículos, incluindo motoristas devidamente habilitados, combustível, seguro de veículos, sem franquia de quilometragem, para transporte de estudantes, matriculados nas escolas municipais desta municipalidade, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento:
08167306000149-1-000136/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NISIA FLORESTA
08.167.306/0001-49
Publicação
02/09/2025
RN / Nísia Floresta
Valor estimado
R$ 226.052,64
Dispensa
Fim das propostas
17/02/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
02/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Locação de veículo tipo ônibus escolar, capacidade mínima para 40 (quarenta) passageiros, com motorista devidamente habilitado e com curso de condutor de veículo, combustível e seguro sem franquia de quilometragem, com quilometragem, para transporte estudantes residentes na zona rural, matriculados nas escolas da rede municipal de ensino.
- Quantidade
- 28116.0
- Unidade
- Km
- Preço unitário
- R$ 8,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.