Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de leiloeiro público oficial com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis do Município de Juazeiro do Norte/CE

07974082000114-1-000086/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE JUAZEIRO DO NORTE 07.974.082/0001-14
Publicação 15/06/2026 CE / Juazeiro do Norte
Valor estimado R$ 10,00 Credenciamento
Fim das propostas 03/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Contratação de leiloeiros oficiais para alienação de bens móveis inserví-veis, incluindo todos os atos necessários à organização do certame, dispo-sição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão, prestação de contas e entrega dos bens, por meio de licitação na modalidade de leilão público, vinculado à Secretaria Municipal de Administração - SEAD.

Quantidade
1.0
Unidade
COMISSÃO
Preço unitário
R$ 5,00
Item 2

Contratação de leiloeiro para preparar, organizar e conduzir leilões públicos, em todas as suas fases para a alienação de veículos apreendidos, cuja responsabilidade de desfazimento esteja a cargo do Departamento Municipal de Trânsito - DEMUTRAN de Juazeiro do Norte/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
COMISSÃO
Preço unitário
R$ 5,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.