CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO, A SELEÇÃO DE EMPRESA PARA O REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE FRALDAS GERIÁTRICAS COM MARCA DETERMINADA, PARA ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE FORTALEZA - SMS, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL, PARA O PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES, POR MEIO DE PREGÃO ELETRÔNICO.
07954605000160-1-000883/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE FORTALEZA
07.954.605/0001-60
Publicação
21/08/2026
CE / Fortaleza
Valor estimado
R$ 0,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
04/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Fralda Descartável tipo fixação: tiras ajustáveis e reposicionáveis, tamanho: adulto grande, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 82688.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: tiras ajustáveis e reposicionáveis, tamanho: adulto grande, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 27562.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: cintura elástica ajustável, tipo calcinha, tamanho: adulto extra grande xxg, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 83363.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: cintura elástica ajustável, tipo calcinha, tamanho: adulto extra grande xxg, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 27787.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: tiras ajustáveis e reposicionáveis, tamanho: adulto pequeno, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 7650.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: tiras ajustáveis e reposicionáveis, tamanho: adulto médio, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 29363.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: tiras ajustáveis e reposicionáveis, tamanho: adulto médio, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 9787.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
Fralda Descartável tipo fixação: cintura elástica ajustável, tipo calcinha, tamanho: adulto pequeno e médio, material: tela polímerica e núcleo absorvente, revestimento externo: impermeável, característica adicional: barreira antivazamento
- Quantidade
- 13050.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.