Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 08.010/2025, DECORRENTE DO PREGÃO ELETRONICO Nº 08.010/2025-PERP, PARA AQUISIÇÃO DE KIT ESCOLAR COMPOSTO POR UNIFORMES E ACESSÓRIOS DESTINADOS A PROFESSORES, ALUNOS E MERENDEIRAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE

07782840000100-1-000020/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE MORADA NOVA 07.782.840/0001-00
Publicação 04/02/2026 CE / Morada Nova
Valor estimado R$ 4.344.330,70 Pregão - Presencial
Fim das propostas 08/01/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ESTOJO ESCOLAR 19cm x 8cm x 6cm

Quantidade
10958.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 24,83
Item 2

PASTA ESCOLAR

Quantidade
3203.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 17,35
Item 3

MOCHILA INFANTIL

Quantidade
3203.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 113,07
Item 4

SQUEEZE 500 ML

Quantidade
11643.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 27,95
Item 5

MOCHILA FUNDAMENTAL

Quantidade
7755.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 105,23
Item 6

AGENDA PERMANENTE

Quantidade
685.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 146,60
Item 7

CANETA ESFEROGRÁFICA.

Quantidade
685.0
Unidade
KIT
Preço unitário
R$ 1,77
Item 8

MARCA TEXTO

Quantidade
685.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 5,87
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.