Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Adesão à(s) Ata(s) de Registro de Preços nº 2023.12.29.09-01 e 2023.12.29.09-02, firmada(s) com a(s) empresa(s) MEGAMIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS EIRELI e MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA, oriunda(s) do Processo Pregão Eletrônico Nº 2023.12.29.09-SME do Município de Caucaia/CE, tudo com fundamento nas Leis Nº. 8.666/93 e 10.520/02 e normativos municipais, visando a Aquisição de material esportivo para atender as necessidades de diversas secretarias do Município de São Benedito-CE

07778129000174-1-000054/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO BENEDITO 07.778.129/0001-74
Publicação 18/06/2025 CE / São Benedito
Valor estimado R$ 1.180.225,35 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Agasalho Desportivo características adicionais: conforme modelo, cor: preta, material: 100% poliéster, tamanho: sob medida

Quantidade
25.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 139,02
Item 2

Antena Rede Voleibol material: fibra de vidro, tamanho: oficial

Quantidade
12.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 228,07
Item 3

Apito material: plástico, aplicação: esporte, tipo: profissional, tamanho: médio

Quantidade
80.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 97,83
Item 4

Arco De Ginástica Rítmica ( Bambolê ) material: pvc, diâmetro: 0,60, aplicação: práticas esportivas, cor: variada

Quantidade
390.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 17,39
Item 5

Bola Basquetebol material: microfibra matrizada, peso cheia: 510 a 565, circunferência: 72 a 74, características adicionais: miolo removível, pressão: 07 - 09, tipo uso: adulto

Quantidade
45.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 567,24
Item 6

Bola Basquetebol material: microfibra matrizada, peso cheia: 600 a 650, circunferência: 75 a 78, características adicionais: miolo removível, tipo uso: adulto

Quantidade
50.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 577,59
Item 7

Bola Futebol circunferência: 66,5 a 67,5, material: 100% termoplástico poliuretano, modelo: futebol society, peso cheia: 420 a 435

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 405,70
Item 8

Bola Handebol material: poliuretano, peso cheia: 230 a 270, características adicionais: miolo lubrificado slip system removível, circunferência: 49 a 51, modelo: mirim

Quantidade
40.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 262,00