Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Adesão à Ata de Registro de Preços Nº 90005/2025-ADE para adesão à(s) Ata(s) de Registro de Preços nº 2024.07.18.01-01, empresa(s) KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA, oriunda(s) do Processo Pregão Eletrônico nº 2024.07.18.01 - SME do Município de Caucaia/CE, tudo com fundamento na Lei Nº. 14.133/2021 e suas alterações e Decreto Municipal 54/2023, visando a Aquisição de kits escolares (material escolar) para atender a demanda dos alunos da Rede de Ensino do Município

07778129000174-1-000044/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO BENEDITO 07.778.129/0001-74
Publicação 28/05/2025 CE / São Benedito
Valor estimado R$ 2.427.504,49 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 28/05/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Apontador Lápis material: plástico, tipo: mesa, tamanho: conforme modelo do orgão, quantidade furos: 1, características adicionais: com depósito, lâmina aço inoxidável

Quantidade
2500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3,13
Item 2

Apontador Lápis material: plástico, tipo: mesa, tamanho: conforme modelo do orgão, quantidade furos: 1, características adicionais: com depósito, lâmina aço inoxidável

Quantidade
7200.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 7,25
Item 3

Avental material: pvc - cloreto de polivinila, modelo: infantil, tipo: liso sem mangas, com borda e sem bolso., características adicionais: com amarração nas laterais., tamanho: dimensão 390 mm x 760 mm.

Quantidade
2500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 16,35
Item 4

Borracha Apagadora Escrita material: borracha, comprimento: 53, largura: 18, altura: 8, tipo: macia, aplicação: para lápis e tinta

Quantidade
10373.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 6,13
Item 5

Caderno material: papel off-set, gramatura folhas: 90, gramatura capa: 300, material capa: papel couchê, comprimento: 200, largura: 140, quantidade folhas: 80

Quantidade
6000.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 17,00
Item 6

Caderno material: papel off-set 63g/m2, branco, material capa: papel cartão duplex 230 g/m2, comprimento: 200, largura: 275, quantidade folhas: 48, características adicionais: desenho, espiral, arame galvanizado

Quantidade
2500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 19,10
Item 7

Caderno material: papel ofsete, material capa: papel cartão, comprimento: 270, largura: 200, quantidade folhas: 200, características adicionais: 10 materias/espiral revestido em nylon/plastificad

Quantidade
11400.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 35,00
Item 8

Caneta Esferográfica material: termoplástico, quantidade cargas: 1, material ponta: latão com esfera de tungstênio, tipo escrita: fina, cor tinta: azul, características adicionais: corpo sextavado com respiro, tampa removível venti

Quantidade
19273.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1,85