Chamada Pública par aquisição de gêneros alimentícios diretamente da Agricultura Familiar e do Empreendedor Familiar Rural, no âmbito do Programa Nacional de Alimentação Escolar (PNAE),com dispensa de licitação, conforme 1º do art.14 da Lei nº 11.947/2009 de 16/06/2009, Lei Federal nº 14.660/2023 e demais Legislação relativas ao PNAE,inclusive a Resolução 06/2020 e suas alterações, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
07587983000153-1-000151/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ASSARE
07.587.983/0001-53
Publicação
04/02/2025
CE / Assaré
Valor estimado
R$ 849.389,71
Credenciamento
Fim das propostas
30/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
04/02/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ALFACE CRESPA
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- MAÇO
- Preço unitário
- R$ 2,96
AMENDOIM TORRADO E MOÍDO
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 11,58
BANANA PRATA
- Quantidade
- 7000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 5,46
BISCOITO TIPO SEQUILHO
- Quantidade
- 2000.0
- Unidade
- PCT
- Preço unitário
- R$ 12,00
BOLO SIMPLES
- Quantidade
- 2800.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 18,11
BOLO MESCLADO
- Quantidade
- 2800.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 18,97
BOLO DE MILHO
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 19,33
CARNE DE FRANGO TIPO CAIPIRÃO
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- KG
- Preço unitário
- R$ 18,76
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.