[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para Registro de Preços, visando à futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, materiais e utensílios diversos de copa e cozinha, bem como água mineral (garrafões de 20 litros e garrafas de 500 ml) e botijões de gás de cozinha, conforme as necessidades do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário do Entorno de Salinas – CIMES, para atendimento das demandas diárias de abastecimento da copa e cozinha, bem como para suporte às atividades administrativas desempenhadas pelos servidores. O objeto encontra-se dividido em quatro lotes: • Lote 1: Gêneros alimentícios em geral destinados ao abastecimento da copa e cozinha, visando atender às necessidades diárias de consumo dos servidores; • Lote 2: Materiais e utensílios diversos de copa e cozinha; • Lote 3: Aquisição de água mineral (garrafões de 20 litros e garrafas de 500 ml) e botijões de gás de cozinha; • Lote 4: Aquisição de materiais de limpeza de uso contínuo, destinados à manutenção da limpeza e conservação das instalações do Consórcio CIMES, conforme as especificações detalhadas no Termo de Referência.
07333598000180-1-000027/2025
Órgão comprador
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DO ENTORNO DE SALINAS
07.333.598/0001-80
Publicação
30/07/2025
MG / Salinas
Valor estimado
R$ 30.618,63
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
11/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
30/07/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - ACUCAR :Acucar cristalizado, tipo 1, na cor branca, sacarose de cana-de-acucar. Embalagem: em polietileno, contendo data de fabricacao e prazo de validade. Peso 5 Kg.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 20,95
Lote 1 - OLEO DE SOJA:Oleo de soja. Produto obtido do grao de soja que sofreu processo tecnologico adequado como de gomagem, neutralizacao, clarificacao, frigorificacao ou nao de desodorizacao. Liquido viscoso refinado, fabricado a partir de materias primas sas e limpas, embalagem em polietileno contendo externamente os dados de identificacao e procedencia, numero do lote, data de fabricacao, quantidade do produto peso liquido 900 ml.
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,04
Lote 1 - MARGARINA:Margarina cremosa com sal, teor lipidico de 65% a 85%. Nao deve conter em sua composicao gordura do tipo trans. Embalada em pote plastico resistente de 500g, com protecao interna pos tampa (lacre). No seu rotulo deve conter prazo de validade/lote e informacao nutricional.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,62
Lote 1 - PO DE CAFE:Cafe tipo 1, Tradicional, torrado e moido, acondicionado em embalagem de polietileno resistente, atoxica, tipo almofada, contendo 500 gramas, com identificacao na embalagem (rotulo) dos ingredientes, valor nutricional, peso, fornecedor, data de fabricacao e validade. Isento de sujidades, parasitas, larvas e material estranho. Validade minima de 06 (seis) meses a contar da data de entrega.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 39,07
Lote 1 - BISCOITO SALGADO CREAM CRACKER:Biscoito salgado tipo cream cracker, obtido pela mistura de farinha(s), amido(s) e (ou fecula(s) com outros ingredientes, submetidos a processos de amassamento e coccao, fermentados ou nao. o biscoito devera ser fabricado a partir de materias primas sas e limpas, isenta de materias terrosas, parasitas e em perfeito estado de conservacao, serao rejeitados biscoitos mal cozidos, queimados, nao podendo apresentar excesso de dureza e nem se apresentar quebradico, dupla embalagem primaria de polietileno. na embalagem devera constar, os dados de identificacao, data da fabricacao, validade do produto, nunero do lote, lista de ingredientes, quantidade do produto, informacao nutricional e registro do orgao competente embalagem de 400g.
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 3,87
Lote 1 - LEITE EM PO:Leite em po integral, instataneo, embalagem aluminizada, pacote com 400 gramas, conforme instrucao normativa n 53/2018 (mapa) e portaria n 146 de 07/03/1996, do Ministerio da Agricultura.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 14,23
Lote 1 - BOMBOM:Bombons de chocolate 1 linha, com recheio de castanha de caju e coberto com chocolate preto composto de acucar, gordura vegetal hidrogenada, gordura vegetal, farinha de trigo enriquecida com ferro e acido folico, soro de leite em po, amendoim, cacau farinha de soja e poliglicerol polirricinoleato, fermento quimico bicarbonato de sodio e aromatizante contem lactose e gluten embalado individualmente em filme bopp contendo, no minimo, 21,5 gramas embalagem secundaria plastica hermeticamente fechada de 01 quilo, contendo aproximadamente 45 unidades cada pacote.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 37,65
Lote 1 - BALA :Bala mastigavel sabor tutti-frutti, uva, morango, maca verde, coco ingredientes: glicose, acucar, agua potavel, gordura vegetal hidrogenada, gelatina, cloreto de sodio, acidulantes: acido citrico e acido tartarico, estabilizante: lecitina de soja contem aroma artificial de tutti-frutti, uva, morango, maca verde, coco. Pacote 500g.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Pacote
- Preço unitário
- R$ 8,80
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.