Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação, por meio de Dispensa de Licitação Eletrônica, de empresa especializada na prestação de serviços de hotelaria, compreendendo a hospedagem de artistas, músicos, técnicos, produtores e demais integrantes das equipes das atrações musicais que se apresentarão durante as festividades em comemoração ao 23º Aniversário de Emancipação Político-Administrativa do Município de Figueirão/MS, visando atender às necessidades do Gabinete Municipal e garantir acomodações adequadas, seguras e confortáveis aos profissionais responsáveis pela execução das apresentações artísticas.

07158578000110-1-000108/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE FIGUEIRAO 07.158.578/0001-10
Publicação 18/08/2026 MS / Figueirão
Valor estimado R$ 33.527,12 Dispensa
Fim das propostas 25/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 18/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 64811

21091-Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hotelaria, compreendendo hospedagem em apartamentos adequados, com fornecimento de café da manhã e demais serviços inerentes à atividade hoteleira, destinados aos artistas, músicos, técnicos e integrantes das bandas musicais que se apresentarão durante as festividades em comemoração ao Aniversário de Emancipação Política do Município de Figueirão/MS.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇOS
Preço unitário
R$ 33.527,12
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.