Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada em aquisição de material esportivo tipo bolas para atender as demandas da secretaria Municipal de Educação e Esporte, onde o pregão eletrônico nº 03/2026, Ata 03/2026, processo administrativo 17685/2026, deu deserta e fracassada.

07158578000110-1-000034/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE FIGUEIRAO 07.158.578/0001-10
Publicação 13/04/2026 MS / Figueirão
Valor estimado R$ 33.259,80 Dispensa
Fim das propostas 17/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 17/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 58501

19858Bola de Futsal Modelo Oficial Profissional (Padrão FIFA Quality Pro CBFS) Bola de futsal destinada a competições oficiais e jogos de alto desempenho, adequada para uso em quadras indoor (madeira, cimento ou sintético). Fabricada em poliuretano (PU Premium) ou material sintético equivalente, com tecnologia sem costura (termofundida, termoencapsulada ou híbrida equivalente), garantindo baixa absorção de água, alta durabilidade, precisão e conforto.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 424,83
Item 58502

19856Bola de Futsal Modelo Oficial de Competição (Categoria Sub13) Bola oficial de futsal destinada a jogos e treinamentos em quadras indoor, voltada para categorias de base avançadas e competições amadoras. Fabricada em poliuretano (PU) de alta resistência, com tecnologia sem costura (termofundida, termoencapsulada ou híbrida equivalente), garantindo durabilidade, controle, precisão e baixa absorção de água.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 318,93
Item 58503

19854Bola de Futsal Modelo Oficial de Competição (Categorias de Base) Bola oficial de futsal, destinada a jogos e treinamentos em quadras indoor, para uso nas categorias de base (sub7 e sub9). Fabricada em material sintético de alta qualidade, com tecnologia de baixa absorção de água, garantindo durabilidade, precisão e controle. Características Técnicas Mínimas: Peso: entre 250 g e 280 g; Circunferência: entre 49 cm e 52 cm; Gomos: 12 a 14 painéis com junções reforçadas; Material do Laminado: Poliuretano (PU) ou material sintético equivalente de alto desempenho; Construção: sem costuras visíveis, por meio de processo de termofusão, termoencapsulamento ou híbrido equivalente, que assegure perfeita esfericidade e resistência;

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 246,37
Item 58504

19857Bola de Futsal Modelo Oficial de Competição (Sub 15 a Adulto Amador) Bola de futsal destinada a competições oficiais e jogos profissionais, utilizada em quadras indoor (madeira, cimento ou sintético). Produzida em poliuretano (PU) de alta performance, com tecnologia sem costura (termofundida, termoencapsulada ou híbrida equivalente), garantindo baixa absorção de água, alta durabilidade e controle de trajetória. Desenvolvida para oferecer toque macio, precisão, estabilidade e desempenho superior em partidas de alto nível.

Quantidade
15.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 346,37
Item 58505

19859Bola de Futebol Society Modelo Oficial de Competição (Gramado Sintético ou Natural) Bola de futebol society destinada a jogos e treinamentos em gramados sintéticos ou naturais, projetada para oferecer durabilidade, precisão e controle de passes e chutes. Produzida em material sintético de alta performance (PU Premium), com tecnologia sem costura (termofundida, termoencapsulada ou híbrida equivalente), que garante baixa absorção de água, alta resistência e formato esférico estável.

Quantidade
30.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 440,41
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.